农机局领导您好,去贵单位办理车辆过户手续断断续续跑了不知道多少次 一直都是因为各种原因无法办理车辆过户手续以及车辆上户手续,恳请领导重视!
农机局家属楼院内废弃的危楼林立,楼房违建,院内电线杂乱无序,下水道常年堵塞,井盖严重损坏,这样脏乱差的小区给宜阳创建文明城市拉后腿,请问农业局的领导,这样的小区为什么不能列入老旧小区改造?
之前亮化改造老旧小区时,农机局小区自己安装的道闸门一直正常使用中,住户进出车辆都办理了蓝牙连接设备,也是缴纳过部分费用的。后来政府部门将其拆除后又统一安装新的设备,安装后到现在一年多了,为什么一直不投入使用呢?
伊川县书院路东段(原农机局对面)突然多了个【地下有消防管】的牌子,距离地面高度1.5米,这几天已有多人被不小心碰到头,恳请伊川县人民政府给核实一下,尽早消除安全隐患,碰到头老是疼啊!
领导您好:我是农机局家属楼的住户,往年收取物业费都不是按平方收取的,他们说大户一年1200,小户一年720元;今年涨价了大户一年1500元,小户一年1000元,还有一种按月是大户每月150,小户100,农机局家属楼物业上只有一个老头看门,有时候还不在;一个老头拉垃圾;只有2个老头,没有保洁扫地,外来人员随意进出没有人管理。已经连续2年上调物业费了,请问他们是按什么标准收费的。有什么依据?上次汝阳县住房保障和房产服务中心回...
尊敬的领导您好:我是农机局家属楼的住户,我们家属楼在汝阳县凤山路,往年收取物业费都不是按平方收取的,他们说大户一年1200,小户一年720元;今年涨价了大户一年1500元,小户一年1000元,还有一种按月是大户每月150,小户100,农机局家属楼物业上只有一个老头看门,有时候还不在;一个老头拉垃圾;只有2个老头,没有保洁扫地,外来人员随意进出没有人管理。基本没有物业服务,请问他们是按什么标准收费的。有什么依据?请领导为民...
尊敬的领导您好:我是农机局家属楼的住户,我们家属楼在汝阳县凤山路,往年收取物业费都不是按平方收取的,他们说大户一年1200,小户一年720元;今年涨价了大户一年1500元,小户一年1000元,还有一种按月是大户每月150,小户100,农机局家属楼物业上只有一个老头看门,有时候还不在;一个老头拉垃圾;只有2个老头,没有保洁扫地,外来人员随意进出没有人管理。请问他们是按什么标准收费的。有什么依据?请领导为民做主,制止乱收费行...
我8月14号反映的孟津区农机局幼儿园私搭乱建问题为什么没有拆除一事,你们回复说正在按照有关程序办理,但是已经一个多月了,虽然孟津区自然资源局出具了私搭乱建认定意见书,8月25号孟津区城市管理局也给孟津区农机局幼儿园下达了自行整改通知书,但是该幼儿园拒不整改,后孟津区城管局到现场执法时,幼儿园鼓动一些所谓的孩子家长阻拦闹事,城管局执法人员无奈撤回,截至目前,孟津区城管局迟迟没有行动,我想问一下,我们的执法...
我多次反映孟津区农机局幼儿园私自在公共过道搭建玻璃钢棚一事,孟津区自然资源局现场调查,确认其属于私搭乱建,并出具了私搭乱建认定书,按照规定已经移交孟津区住建局,孟津区住建局也移交给了孟津区城市管理局,孟津区城管局于8月15号给农机局幼儿园下达了自行拆除通知书,截止目前已经过去十天了,农机局幼儿园既没有自行拆除,城市管理局也没有按照认定书进行执法,请问:1.孟津区农机局幼儿园为什么敢置城市管理局的通知书于...
认定书已经出具一个礼拜了,不知道城市管理局什么时间才能拆除该违法建筑,按照百姓呼声的有关规定,哪个部门给我电话回复,我期待着你们的答复。谢谢。
孟津县农机局幼儿园紧邻我们的住宅楼,其幼儿园伙房距我们楼房南墙约1.5米左右,幼儿园为了自己方便,不顾我们住户的安全,私自在我们楼房和其伙房中间的公共过道上加盖了高约三米,长约六七米的玻璃钢房,导致下雨时过道出水不畅,且雨水打在玻璃钢瓦上,噪音很大,影响我们休息,雨水飞溅到我们的楼房南墙,致房屋潮湿发霉。按照有关法律规定,在公共过道上私自建设当属私搭乱建。我们在2021年向孟津县城市管理局进行了反映,其...
我是孟津区农机局家属院四号楼二楼西户的业主,紧邻农机局幼儿园,我家南侧墙体距离农机局幼儿园伙房(一层平房)约1.5米,其平房顶与我家客厅窗台几乎齐平,2021年幼儿园因伙房房顶漏水,在楼顶上用石棉瓦加高了一米左右铺设了顶棚,且顶棚南高北低,不仅遮挡我家客厅视线,且下雨导致雨水北流,飞溅到我家墙体上,致使屋里潮湿发霉。我与农机局的有关领导多次反映,至今没有得到解决。
为什么4月25日下午不能及时关闭阀门?让水白白浪费流了一个晚上,竟然还厚颜无耻声称及时解决了。本来个把小时的问题让你们拖了将近二十个小时才得以顺利修复,就这还是在不停给服务电话沟通的情况下,还得强忍接线人员恶劣的态度,难听的话语,这其中有多少辛酸和无奈,试问领导们这符合当下社会的文明进步吗?漏水问题暂时解决,但隐患依然存在,沿途供水系统严重老化,阀门不是打开关不住就是关住打不开,有的还一直不停的渗水...
农机局家属院3号楼3单元供水管道严重老化,供水阀门全部无法关闭。进户方向水管老化导致漏水需要进行维修,供水公司人员到现场后告知阀门处于损坏状态不能关闭,阀门无法关闭怎么维修???目前漏水现象依然存在,很无奈打服务电话67912385不但不解决问题反而态度很差,难道这种情况不应该抓紧时间抢修吗?哎!试想一下,如果漏水位置是在进水表前的话是不是也会敷衍了事?4月25日下午三点左右发现漏水,截至目前漏水位置依然在哗...
孟津区政府的领导,你们好。我从十月八号开始,通过市长热线和百姓呼声陆续反映孟津区农机局幼儿园在我们住宅楼承重墙上开门一事,至今只收到百姓呼声的一条反馈,还是一个没有经过房屋质检部门调查和认定的不负责任的回复。况且按照市长热线和百姓呼声的规定,责任单位应该要与反映人见面并说明情况,取得反映人的认同才行。但是已经两个月了,没有一个人给我打电话,也没有一个人当面给我解决问题。我想问问领导们,这中间有什么...