您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"兴业银行",共有362条结果
[投诉]线上提取公积金为什么只支持个别银行?

前几年只能线下办,不限制银行,我的贷款银行是农行,可以办理。现在看到有线上办理,很便民,但是为什么仅支持商贷银行为建设银行、招商银行、中信银行、兴业银行、中原银行的偿还商贷提取??中行、农行、工行等其他银行为什么线上不行?

[投诉]23年国家开始降低房贷利率,兴业银行凯旋东路支行却迟迟不给降

个人征信没有问题,难道银行的政策能高于国家的政策

[投诉]洛阳兴业银行不调整房贷费率,不更改区域经理

本人合理年前反应问题至今几个月,兴业银行不解决。调整房贷利率,和调整贷款区域经理。都被告知不可以,银行不作为。

[投诉]兴业银行凯旋路支行 提前还款审批时间过长

兴业银行凯旋路支行 房贷提前结清还款从申请到办理扣款需要等近两个半月时间,提前还款就是为了省月供庞大的利息开支,请问这样的做法是否合理,金融法律法规哪条规定老百姓提前还款需要审批两个半月之久?

[投诉]兴业银行不让解压还房款

兴业银行解压还款拖延3个月,啥态度。提前还款还不同意故意拖延

[咨询]不动产证啥时候能拿到
[投诉]江西路、江津路等违停严重

江西路,江津路,兴业银行门口天津路,最近都快成停车场了。周末乱停乱放更严重。江西路右转车道都占没了。

  • ly...
  • 2024-01-27
  • 评论0
  • 阅读402
  • [涧西区]已回复
[咨询]兴业银行目前是否实行了认房不认贷政策?

房贷是在兴业银行。准备卖旧房换新房,旧房贷款结清之后,如果新房还在兴业银行办理商贷,是否执行认房不认贷政策,按照首套房利率进行贷款?

[投诉]兴业银行违规收取房贷费用

兴业银行凯旋支行。每月还贷时间,银行没有任何通知,偶尔一次忘还,延期了6到7天,银行直接短信告知收取高昂的滞纳金。投诉之后没有一个人给我回复解释这笔费用是如何收的。这已经是我第二次反映这个情况。第一次时没有任何人回复。该银行还因其他问题投诉至银保监会后,也未曾任何人给我回复。

[投诉]投诉兴业银行阻碍商转公补差额
[投诉]兴业银行凯旋路支行故意拖延办理提前还贷

今天去洛阳兴业银行凯旋路支行办理提前还房子贷款业务,被告知需要排队,2023年12月5号申请排队至2024年3月4日才能办理扣款,等待将近3月有余!!!请问这样的做法合理合法合规吗??金融法律法规哪一条规定给银行还款还需要排队?请问兴业银行存钱都存不进去了吗?可笑!

[投诉]提前还房贷为何需要排队三个月之久?

今天去兴业银行办理提前部分还房贷款,12月5号申请需要等到明年3月4号!被告知需要等三个月之久!排队。。。请问这个做法合理合法合规吗?还是故意为难?

[投诉]兴业银行首套房不给降加点利率

我是首套房 已经两个月还不给我降加点利率 打电话问银行 银行只是推托正在办理中 就是拖着不给降

[投诉]彤辉置业公司工作人员故意刁难,不给我们办理房产证

2011年7月27日,我参加了洛阳市政协牵头的房屋团购。该房产位于伊滨区兴业西街以西、白塔路以南的彤辉水天伊色A组团的A2-3-102,房款(¥399007元)于2015年9月18日前付清后。公司通知我领取发票,我与家人一起于2016年2月15日去彤辉置业公司开发部领取发票,我们提交给彤辉公司财务两张收据(2012年2月14日110000元和2015年9月18日69007元)以及购房预售合同等材料,她们也在财务电脑记录中查询到由政协转交的22万元房款。由于政...

  • ha...
  • 2023-11-07
  • 评论5
  • 阅读1029
  • [伊滨区]已回复
[投诉]兴业银行凯旋东路支行拖延还商业性住房贷款
[投诉]按揭房申请提前还款兴业银行不让还

去兴业银行申请提前还款,他们客户经理说今天申请的要到2024年1月1日后才能扣款,等于是今年的最后两月不能提前还压我两个月,借款合同写着提前15天申请,现在他们不按合同执行!耍无赖!跟他们理论,他们说是省公司下的通知,我让他们拿通知,他们说没有!银行这是霸王条款吗?不让百姓提前还款?一个月光给银行利息都要两千多,俩月五千多的利息。我这个已经贷款三年多了。

[投诉]兴业银行凯东支行工作人员态度恶略找瑕疵故意刁难

银行大厅除了门口保安和柜台两三位穿工装,其余大部分人未穿工装佩戴胸卡,且态度差,专找瑕疵,百般刁难。请问银行工作人员是可以不穿工作服佩戴胸卡上班吗?或者他们是该银行的工作人员吗?

[投诉]兴业银行凯东支行恶意为难客户办业务

兴业银行凯东支行,无理由质疑居民户口本页面死亡公安盖章及民警印章的显示页,不承认该证件,必须要死亡证明才能办。 居民户口本是和身份证同等效力的国家居民有效证件,现在银行不认可,已未更新为由产生质疑,必须出示死亡证明。处处为难百姓办业务,网上对兴业银行投诉甚多,望银保监会能重视起来,能为百姓解决问题。

[投诉]兴业银行谋取利益,拖延提前还款时间

兴业银行房贷提前还款10月18日申请,需要排队到24年1月2日,凯旋东路支行经理回复让买方必须在这个银行走带押过户才能走快流程,这不是强买强卖吗?

[投诉]兴业银行不履行合约

你好,我是2021年4月份贷款的客户,贷款申请通过时间是2021年8月31日,在4月份面签时,银行客户经理强烈推荐一款保险,说购买了以后可以优惠利率22个PB,我当初详细咨询了,这个优惠有多久,回复是同贷款年限。保险名称是“中信保诚基石恒利终身寿险。保险费1年2万,连续交5年,可以把当时6.37的利率下调到6.15。时效同贷款年限。还有其它两项优惠就是可以延迟还款,还可以优先批贷。最近国家政策利好首套房,将利率降到4.3。但兴...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问