您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"公积金",共有5689条结果
[咨询]辞职后公积金能否取出?

辞职后,公司所交公积金不满半年,是否可以取出来呢?如果可以取出来需要哪些手续?如果取不出来怎么办?

[投诉]贷款合同原件被收走,为何不能帮复印件盖章证明

去年在市民之家房管局办理了不动产登记证,与银行签的贷款合同原件被收回。因原件只有一份,无法提取公积金。电话咨询公积金热线表示,可以带复印件找房管局盖章。1.4日到D11窗口办理被拒,让找办贷款业务的银行。既然当初有权利收走,为什么不能证明?

[咨询]农行贷款怎么提前还贷
[建议]住房公积金贷款的额度太低,满足不了需求

现在洛阳已经成为二线城市,住房的价格节节攀升,均价一万多,随便一套房都上百万,但是现在办理住房公积金,还是最高40万,军人的住房公积金限额更是如此,已经满足不了需求了,能不能把额度提高点。

[建议]商业贷款转公积金的建议

很多地区已经开放商转公业务 15年刚毕业受到公积金贷款余额和年限的限制 无法实现买房。且现在洛阳房价居高 很多职工无法满足公积金买房的希望 形同虚设 鸡肋一般。 若能转公积金也能为减轻职工负担。 不然何谈人才引进

[投诉]在宜阳君河湾交了认筹金买房现在不退怎么办

认筹时核算首付十九万多,房贷四十多万,认筹金转定金后销售告知我的公积金贷不了四十多,可我又拿不出那么多首付,又不想商贷,销售说定金不退不换,这辛辛苦苦的一万块血汗钱就打水漂了,太不甘心了,希望有关部门能帮忙解决一下

  • lyd_351vPPcw18
  • 2020-01-03
  • 评论2
  • 阅读250
  • [宜阳县]已回复
[咨询]商业贷款能否转公积金贷款

17年洛阳规定房子不封顶不允许公积金贷款,然后现在又允许了,请问商业贷款能否转成公积金贷款,需要什么条件,商业贷款实在太贵了,还不起,还要养娃,政府得体谅老百姓啊

[咨询]现房不能公积金贷款,只有期房可以吗?

在嵩县二桥头泉盛源小区购买商品房,当时承诺商贷和公积金贷款任选一,当时选择公积金贷款,且签有协议。一直没交工验收,没办理房产证。几年了,突然说让办商贷,公积金贷款办不了,理由是:现房不能公积金贷款,期房可以。请问真的是这样规定的吗?

  • lyd_35Yy401122
  • 2020-01-03
  • 评论0
  • 阅读3024
  • [嵩县]已回复
[咨询]新安教师10月以后的公积金何时发放

现在老师的公积金只到9月份,昨天跑那么远去办公积金面签被告知公积金拖欠三个月,功亏一篑,请问10月以后的何时到帐?

  • CHARLES
  • 2020-01-03
  • 评论2
  • 阅读502
  • [新安县]已回复
[咨询]公积金贷款问题

我2016年首次使用公积金贷款购买了个人首套住房,目前已经还清所有贷款,请问我还能第二次使用公积金贷款购买住房吗?目前准备买的二套房2016年建成,首付最低需要几成?利率上浮多少?

[咨询]已购买过经适房还可以购买商品房吗?

我全款购买的经适房已取得房产证五年多了,现在还可以通过公积金贷款再购买商品房吗?

[建议]商贷转公积金业务的意见建议

洛阳市现阶段不能够实施商贷转公积金业务,原因是公积金使用率过高。但是现在洛阳首套房贷利率基本是6.3,是基准利率1.3倍。是公积金利率的两倍。在全国来说也是最高的。这对购买首套房的家庭来说压力太大,不利于安居乐业。 公积金宗旨是用来保障中低收入家庭的住房困难。洛阳市企业数量有限,并且很多企业由于不景气等原因不缴纳公积金,所以短期内也不可能归集更多的公积金。目前洛阳市公积金可以贷款两次,而对家庭拥有房屋数...

[咨询]公积金由市直变省直,两个账户怎么对接

原单位公积金为洛阳市公积金,现在换新单位了,交的是省直公积金,工作地还在洛阳。 原公积金账户已冻结,请问是否需要将两个账户合并?通过什么办法可以将市直公积金账户解冻?

[投诉]企业不给员工缴纳住房公积金合理吗?

企业在合同期内不为员工缴纳住房公积金合理吗?缴纳住房公积金的条件有限制吗?给企业申请,企业就说洛阳的民营企业都这样,没有部门管这件事吗?洛阳的房价还在不断上涨,这样只能使越来越多的年轻人逃离洛阳进入一线城市,合法的权利被各种理由给变相剥夺还无处申诉?一个政策落实到底需要多久?我们何时才能享有缴纳住房公积金的权利吗?

[投诉]企业在试用期内不缴纳五险合法吗?

部分民营企业不按照国家规定给员工缴纳五险,有的公司还提出工作满一年才能缴纳,这是合理的吗?很多单位不缴纳住房公积金,对于现在的年轻人本身压力就大,国家颁布的政策确不能很好的落实,我想知道去哪里维权,难道新一代的年轻人只能在一线城市就业吗?应该享有的权利却被变相的剥夺,难道只有进入国企或事业单位才能享受到这些待遇吗?

[投诉]开元壹号五期57#可以用公积金吗?

当时看房的时候置业顾问告知一二三期都可以用公积金,可以混合贷,五期也没问题,现在要签合同了被告知五期不能用公积金,试问,如果不能,为何要出台公积金、组合贷的政策?不能的话,职工的福利岂不是形同虚设,有什么用呢?还请政府部门给个合理的解释!!

[咨询]回迁房可以公积金贷款吗
[咨询]嵩县住房公积金使用问题咨询
  • 游客
  • 2019-12-28
  • 评论0
  • 阅读0
  • [嵩县]保密
[投诉]待分配期间的社保到底需不需要补缴
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问