您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"公交集团",共有1949条结果
[咨询]交运集团伊川分公司506路公交批下来没有?

洛阳市交通局领导你们好,今年元月中旬,伊川分公司发布公告为配合客运东站开通运营,特开了一条新线路506路,伊川汽车站始发,终到洛阳客运东站,但是到现在一直也没见运营,想咨询下咱们贵局,506线路以后会不会开通?如果开通了希望贵局合理优化这条路线,伊川分公司特别是501 502 503这三条县城直达市区的县际线路没有合理优化,501 503在伊川县城走的同一条路线,建议501走水寨,502路走的是洛栾快速路,506路线路我看和502一...

  • 郭...
  • 2021-02-21
  • 评论1
  • 阅读2298
  • [交通局]已回复
[咨询]交运公交站牌信息有误
[咨询]地铁票卡及支付方式相关问题咨询

地铁一号线开通运营已是日益临近,但相关票务政策和支付方式却一直没有明确公布。可能几家公共交通运营方和一卡通公司之间还需要一段时间进行接洽,但还是想先咨询一下近况并对此谈谈个人的看法。 由于历史遗留问题和洛阳市交通一卡通事业起步较晚的事实情况,目前全市的公共交通卡在发卡方、类型、优惠政策上十分混杂,市域范围内各类卡的互联互通和结算系统统一也未有明显进展。一些乘客单是从县区到市区基本都需要三张卡(县区住...

[建议]公交线路改善建议

尊敬的公交集团相关领导: 前段时间由于开元大桥施工,贵司将伊洛东路调整为93路和105路公交车的临时线路,途经伊滨区的3号小区和5号小区,极大便利了小区的居民出行。由于近期开元大桥恢复通行,93路和105路公交车随即恢复了之前线路,在伊滨区路段主要沿孝文大道、开元大道开往市区,而3号小区和5号小区的居民前往孝文大道上的站点乘车最少步行半个小时,老人和小孩乘车极其不便利。并且,3号小区和5号小区近百栋居民楼...

[建议]建议D1快速公交在邙岭大道和周山大道增加停靠站

 建议D1快速公交在邙岭大道和周山大道增加停靠站,此处有国家牡丹园,并且周边几个大型楼盘都已交工入住4∽5年,入住率已经很高,希望公交集团可以考虑此建议。

[投诉]洛阳交通一卡通真的一卡通吗?

洛阳地铁即将开通,洛阳交通支付又多出一个新场景,但是洛阳的交通一卡通、一码通迟迟得不到整合。 牡丹智行卡,一张卡两种号段,公交集团的充值点只可办理/充值/注销卡号前缀为31050715的牡丹智行卡,31050726的牡丹智行卡只能在公路管理局一卡通公司总部办理/充值/注销,0715和0726的卡在公交集团车辆上都可以使用,但是公交公司发行的0715智行卡却不能在交运公交上使用。 更奇葩的是,洛阳e洛通只能在交运上刷,却不能在...

  • yg...
  • 2021-02-17
  • 评论6
  • 阅读1709
  • [交通局]已回复
[建议]城际公交问题
[投诉]关于前往二里头公交出现的一些问题

二里头夏都遗址博物馆作为洛阳旅游的新三篇,在春节假期期间博物馆参观的游客众多,洛阳交运集团不但没有加开前往景区唯一的公交班次反而减少班次、大间隔运营。且在毫无任何通知的情况下随意更改发车时间,公交站的位置本就不方便游客前往距离博物馆很远,更甚又一趟车竟然让游客等90分钟之长,造成大量游客滞留,抱怨不断 恰逢正在建设洛阳都市圈,就是给外地游客展示这样的洛阳形象?如果说交运集团不想好好运营此条线路,...

  • ly...
  • 2021-02-15
  • 评论1
  • 阅读1121
  • [交通局]已回复
[建议]关于王城大道陇海立交桥辅道桥交通通行建议

目前王城大道陇海立交桥东侧辅道桥已经全面完工,西侧辅桥受匝道方案多次更改迟迟不能完工,建议交警部门暂时封闭快速路南向北辅桥出口,利用东侧辅道桥双向通行,车辆分别在王城大道瀍涧大道口和王城大道五女冢路口进行方向切换。这样可以第一使得辅路具备正常通行能力,公交集团有条件尽快恢复王城大道沿线公交,第二可以改善现在经常有非机动车从南向北出口逆向驶入快速路的违法现象,第三可以使北向南非机动车不在借快速路通行...

  • ly...
  • 2021-02-14
  • 评论0
  • 阅读391
  • [公安局]已回复
[建议]洛阳中心城区与六组团间开展轨道交通快线规划的建议

(本帖内容转载自微信公众号“公交都市”2020年4月29日发布的《如何评价洛阳地铁规划?》一文第三章“六组团间缺穿心”,仅供洛阳市轨道交通集团开展下一步轨道交通线网规划作参考) 随着轨道交通快线的重要性逐渐被重视,各地快线的规划也开始逐步提上日程。目前轨道交通两种规划策略已经被证明失败,一是靠城区线路不断靠二期三期四期五期向外围延伸来服务远郊组团,二是郊区线路截断在外围强制换乘。 第一种是造成线路长...

[投诉]54路车需要线路优化改进反映多次没有解决不方便

建议54路车在安康路、新华东路机器人产业园沿线增设站点,方便沿线企业员工上下班,感激不尽。 54路公交车目前在辛店西和白营站点之间只有河洛路安康路口西这一个站点,在该站点上下车的人大多是涧光石化、新华东路沿线的机器人智能装备产业园、新思路电气、洛阳金涛华印新材料、巨创轴承、烨熠农业、双瑞集团的员工,但是站点距离以上企业在1-2公里左右,涉及人员达几百人,徒步需要近30分钟。 希望交通局的领导们考虑到新华东...

[投诉]公交集团不落实《河南省老年人权益保障条例》

《河南省老年人权益保障条例》,是河南省第十三届人民代表大会常务委员会第五次会议2018年7月27日表决通过的,已于2019年1月1日正式施行。《河南省老年人保护条例》同时废止。 条例规定,领取独生子女父母光荣证的老年人住院治疗期间,其子女所在单位应当给予每年累计不少于20日的护理假,护理假期间视为出勤。 条例属于行政法规,行政法规属于规范性文件,具有法律文件的性质,在实施过程中与法律的效力一致,法...

[投诉]河洛路到延秋巿场路段上公交站缺少坐椅非常不方便

高新区这边河洛路到延秋市场路段上公交站牌存在没有坐椅或缺少,应该每个公交站上有二个座椅,还有这边公交站牌老化没有开始改造,还有第二问题此处路段上公交站上没有智能公交牌等现象,非常不方便市民特别是老年人出行。请公交集团及高新区领导重视一下吧,谢谢!

  • ly...
  • 2021-02-06
  • 评论1
  • 阅读1172
  • [高新区]已回复
[咨询]公交集团新源车场何时开工建设

公交集团新源车场何时开工建设

[投诉]关于79路公交车站点恢复问题反映

去年11月和12月,我两次向贵集团反映了79公交车南昌路往东花坛方向滨河北路芳林路口东站点恢复问题,你集团也做了回复。但回复归回复,几个月过去了终未见落实。 我说的79路公交车站点,是原来就有的站点,只是在修王城大道辅路时监时取消了,现在路修好一年多了,把公交站恢复起来,应该是顺理成章的事,不知道为什么迟迟不恢复! 去年底公交集团还被评为回复百姓呼声先进单位,我认为应该名符其实才对,不但应积极回复,还应积...

[咨询]伊川发往洛阳公交为什么是5元?
[咨询]74路公交建议延长至高铁龙门站

随着经济的发展,人民生活水平的提高,越来越多人选择乘高铁出行,享受着高铁带来的便捷。74路自开通以来一直呼声最高的就是延长高铁站。为什么开通两年以来发车间隔从一开始的半小时一趟到现在的一小时一趟,还不是线路设计的不合理。金业路,九都路,新伊大街古城路口南,开元大道东,这些路段全都是高铁线路盲区!!所以74路延长高铁合情合理。去年贵集团就已经开始着手此建议了,已经一年了,请问怎么样了呢??

[投诉]公交6路不亲民,有站牌不停靠

坐6路车的乘客并不都是去洛阳站上火车的,有很多乘客是到洛阳汽车站的。金谷园路春晴路口明明设有公交站牌,恰好对应洛阳汽车站门口,路过的公交车都在此站牌停靠方便乘客上洛阳汽车站。唯有6路公交车不停靠金谷园路春晴路口公交站,非把上汽车站的乘客拉到西边的火车站公交站下车,害的乘客走回头路跑6OO米距离去洛阳汽车站,给乘客中的老年人、抱小孩的妇女们及手提肩抗行李的农民工乘客造成极大的困难,乘客们还要穿过玄武大街...

[投诉]洛阳公交车报站问题

洛阳作为旅游城市,公交车是一个城市形象的窗口,洛阳周边景点比较多,为啥白马寺都能在公交报站上,应天门为啥就不行,去年洛阳应天门成为洛阳的新名片,洛阳的脸面,为啥反而公交车报站中州路定鼎路口,报站应天门不行吗,牡丹城 都能加到公交公交报站上,而应天门,等一些途径景点都不行,请说清楚后面的原因。请公交集团领导仔细落实。

[投诉]站名报站和其他问题

洛阳作为旅游城市,公交车是一个城市形象的窗口,洛阳周边景点比较多,为啥白马寺都能在公交报站上,应天门为啥就不行,去年洛阳应天门成为洛阳的新名片,洛阳的脸面,为啥反而公交车报站中州路定鼎路口,报站应天门不行吗,牡丹城 都能加到公交公交报站上,而应天门,等一些途径景点都不行,请说清楚后面的原因。请公交集团领导仔细落实。 还有前几年公交车上带有外放警示音“请让车”为啥这几年不见公交车使用了,而是现在的公交...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问