您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"人寿保险公司",共有152条结果
[咨询]关于保险代理人的相关问题的咨询
[投诉]中意人寿保险欺诈销售

本人购买中意人寿一份保险,当时购买的时候,工作人员没有向我本人如实充分告知相关合同条款,冒充我本人签字,合同上的电子电子签名经保险公司领导承认非我本人签名,而且也没有按照中国相关法律规定进行视频音频双录备案,导致我后来发现购买的保险并不适合我的需求范围,一开始经过协商沟通,中意人寿同意给我全额退保,但是后来出尔反尔,而且泄露我个人工作信息,联系我单位相关领导对我施压,侵犯我个人购买保险的隐私权,请...

[投诉]中国人民人寿保险股份有限公司

中国人保业务员郭云鹏欺骗诱导我爷爷买保险,打电话给总公司反应问题全额退保,一直没人处理解决问题,人保公司一直在推脱。

[投诉]人寿保险公司的燃气险各种理由拒赔

我于2021年1月27日生效的中国人寿燃气险保单,保单号803012021410397002193,在我家出现漏水的情况下,找理由拒绝理赔,我现在要求中国人寿保险公司退还我200元保费

[投诉]汝阳县电动车上牌为什么一定要买保险

请问人保大厅在哪里?人寿保险公司?人民保险公司?

  • ly...
  • 2022-08-09
  • 评论0
  • 阅读960
  • [汝阳县]已回复
[投诉]实名投诉中国太平保险洛阳分公司

本人实名投诉中国太平人寿保险股份有限公司洛阳分公司伊川业务员忽悠老年人购买保险,并且存在后续继续忽悠老年人增加保险附加险等行为,伊川太平人寿分公司业务员在购买保险前多次宴请拉拢,购买保险后又承诺给予佣金等,严重违反中华人民共和国保险法等法律。在我们投诉到太平人寿洛阳分公司后,该公司不予协商,多次推诿责任,并且扬言随便告没人会管的。习总书记曾经说建设法治社会的新中国,公平正义是对于老百姓最好的保障。...

[投诉]小夫妻车祸,年迈父母跪求帮扶

尊敬的上级政府领导您好: 我叫叶何记来自伊川县鸦岭镇韩洼村,我们一家人在走投无路的情况下含泪向政府领导诉说我家发生的不幸遭遇。6月24日,我80后儿子和儿媳骑电动车通往鸦岭镇至梁刘村的乡村道路上,骑车靠路边正常行驶的情况下。被路上急速行驶的汽车撞成重伤,肇事司机嵩县不露面和伤者家人见面,我儿子和儿媳在新区河科医院重症监护室抢救,生命危险,每天治疗治疗费需要几万元,为抢救儿子、儿媳的生命我负债累累,一家...

  • ly...
  • 2022-07-24
  • 评论0
  • 阅读295
  • [伊川县]已回复
[投诉]摩托车保险

国家要求强制性买保险,各保险公司网上咨询均不能购买。只因为是外地车。去人寿保险(位置:上海市场卓阳科技园旁)被告知需要按身份证尾数去指定人寿购买保险,满怀希望到另一个人寿(位置:凯旋路与涧东路)办理时,看过证件及行车证,告知外地车不能办理问她原因就说没有原因,人家说自从人家入公司就不办理外地摩托车保险,只办理本地摩托车保险。现在这个保险是真难啊,赚钱的汽车做,摩托车不赚钱都不做了吗?政府机关也不办...

[投诉]平安保险公司诱骗购买保险

我实名投诉中国平安人寿保险股份有限公司,我的爱人是一名军人,当时购买平安保险本着为家人购买一份保障一份安心,可是平安工作人员为了卖保险,虚假销售对保险夸大其词,避重就轻,诱导消费,实行返利,致使我们在并不了解保险的情况下买了平安福及其他保险,稀里糊涂签了合同,现在我们想退保,平安公司要扣除巨额手续费,说我们签了合同按照合同的现金价值退,当时买保险的时候没有一个平安保险的工作人员告知,我们买了三份保...

[投诉]人寿保险公司的欺诈行为

2021年接到人寿公司电话,通知老客户去办理不合理的老保单置换新保单的通知,并在人寿保险公司延安路总部办理了手续,2022年3月发现是欺诈行为,到投诉部投诉其部门,人寿财险部门随后向我道歉并承诺弥补损失,派出工作人员与我对接办理手续,但三个月过去了,并没有兑现

[投诉]电动车牌丢失四个多月,人寿保险公司迟迟不补牌!

电动车牌丢失,年前已经按照保险公司要求,12月17号也已经报警处理,人寿公司各种各样理由推脱,四个多月已过,还未办理!请问何时才能办理?还是不办理?

[投诉]太平洋公司违法收取培训费和押金
[投诉]工作一年了,一直没给交社保
[投诉]社保刚交一个月,生孩子可以报销吗?

媳妇单位要求工作满一年才给交社保,去年2月份上班的,今年4月份才说给交社保,媳妇马上生孩子了,预产期是5月份,请问下只交了一个月的情况下,医保能保险吗?能的话,可以报销多少,另外生育险要求在一个单位连续交够一年才可以报销,我媳妇这种情况,是等孩子出生完之后,一年内提供资料,还是可以报销的吗?如果不能的话,投诉他们单位有用吗? 另外像她们单位这种工作满一年给交社保合理合法吗? 单位名称:泰康人寿保险有...

[咨询]电动三轮车的交强险在哪里能买?
[投诉]关于太平洋人寿保险公司拒赔的投诉

尊敬的领导您好,首先感谢我上次发帖表达诉求后,中间调解方的努力,虽然事情没得到解决。但还是如实反馈一下结果。下一步我要通过向法院诉求,寻求法院判决。 太保开始扯皮推诿,说他们只看病理资料,如果想理赔,就看第二次穿刺检查结果,不看第一次检查结果。当我问到中间这几个月治疗效果时,如果恢复比较好了,怎么办,她们就开始话题转移到合同条款。 并且当我在提出保险豁免条款时,他们找不到适当理由,就开始胡搅蛮缠...

[投诉]光污染影响交通

九都路与上阳路交叉口对面的人寿保险公司的广告牌和探照灯过于亮,影响从上阳城向九都路右转视线,很容易影响与直行上王城高架的车辆发生碰撞。以前没有,最近突然增加,影响向右转的注意力!还有就是早上的时候那个右转车道经常被,乱停车的占用,违法停车,影响交通。

  • 走...
  • 2022-01-13
  • 评论0
  • 阅读2012
  • [西工区]已回复
[咨询]电动车牌丢失这样快速补办?
[投诉]电动车上牌问题

洛宁县电动车上牌,本应是交管部门负责的,工本费牌子5元,行驶证1元,网上查询电动车牌子应该是绿牌,但是现在却是人寿保险公司在收取100元保险费用后给上的黄牌,这是正规电动车牌子还是保险公司给的一个保险序列号?并且上牌地点来回变换,网点少,办理速度缓慢,人员密集,在这疫情尚未结束的时候是否合理?如果是交管部门正规的电动车牌子,为什么要通过保险公司上牌?只有电子保单没有行驶证?

  • ly...
  • 2021-12-12
  • 评论2
  • 阅读2996
  • [洛宁县]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问