您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"事业单位",共有1808条结果
[咨询]宜阳县事业单位本周周末会安排面试吗?
[咨询]洛阳灵活就业养老保险欠费想核销

2020年10月离职办理了灵活就业保险,11月生效。2021年4月办理了灵活就业保险中止。期间灵活就业账户一直是欠费状态。 2020年9月入职了平顶山一家事业单位,2021年9月转正,新单位愿意补交2020年10月至今年的养老保险。现在想咨询怎么将办理的灵活就业养老保险核销

[咨询]退役大学生士兵有专项岗位招录吗?

请问今年对退役大学生士兵服役满五年的人员,有专项岗位招录吗?事业单位或者省考公务员有哪些优惠政策?

[咨询]季度考核什么时候发放?
[投诉]热力公司言而无信,让蓬莱居民凉透了心

今晚是热力公司承诺供暖的第四天,管道依然冰凉。一次次的期盼、问询,换来的是一遍遍的托辞与谎言。但是作为平头百姓,要注重安定团结,不能对事业单位采取任何过激行为,只能借此民生窗口再向贵公司咨询一下:今年蓬莱小区啥时候能供暖?

[咨询]洛阳市幼儿园为何不能开展课后延时服务?

洛阳市目前行政事业单位、企业单位下班时间普遍为6点,而幼儿园5点左右就放学了,对于没有老人帮忙的双职工家庭来说接孩子是一个难题。之前中小学开设延时服务,获得家长好评,希望教育部门能及早出台方案允许幼儿园开展延时服务。某区教育部门推脱说省教育厅没有出台方案,所以不能开设,但据我所知郑州市允许幼儿园受家长委托,在周一到周五闭园后对在园幼儿提供托管服务,并且统一收费标准。希望洛阳市教育局本着为民服务的原则...

  • 为...
  • 2021-11-18
  • 评论6
  • 阅读615
  • [教育局]已回复
[投诉]孟津区公路事业发展中心
[咨询]事业单位中人退休工资问题
[建议]宜阳前进大桥真是有必要?

宜阳前进大桥除了周五接送孩子多有点堵,其他时候哪怕是早高峰也不堵基本,现在还要在疫情后花10几个亿修双层跨河大桥,是不是太浪费?纯粹是政绩工程,门面工程吗? 更何况现在更多人上下班去洛阳市区都是走洛宜快速,这座桥真是有必要? 已同时在省长信箱留言,疫情后日子不好过,听说有的事业单位工资都拖几个月了,老百姓更希望解决一下民生就业上的问题,这几年市政大建设现在也该缓缓了吧

  • qa...
  • 2021-11-14
  • 评论8
  • 阅读561
  • [宜阳县]已回复
[投诉]新安县事业单位公积金什么时候才能补交?

新安县事业单位为什么每次公积金都拖欠,现在都11月中旬了,从8月份开始公积金一直拖欠未缴,但每月工资公积金部分都是按时扣的,严重影响公积金使用!!!

  • ly...
  • 2021-11-11
  • 评论0
  • 阅读6633
  • [财政局]已回复
[咨询]营运车辆当初承诺的财政补贴,钱在哪里

按照《河南省2020年大气污染防治攻坚战实施方案》(豫环攻坚办〔2020〕7号)、《洛阳市重型柴油车安装OBD远程在线监控系统实施方案》(洛环攻坚办〔2020〕13号)、《洛阳市重型柴油车安装OBD远程在线监控补贴资金管理办法》(洛市环〔2020〕22号)要求,我市安装范围为在洛阳市注册登记的、最大总质量3500kg及以上、排放标准为国四及以上的柴油车。 安装企业名称及收费标准:按照《洛阳市重型柴油车安装OBD远程在线监控系统实施...

  • ly...
  • 2021-11-09
  • 评论1
  • 阅读737
  • [孟津区]已回复
[投诉]学校早晨扩音喇叭扰民

本人家住学子街大曌国际1期小区,与洛阳第四职业高中(原服务外包学院)相邻,长期为该校早晨6:00(3至4分钟音乐)、6:30(铃声)、7:00-7:30(早间新闻)的喇叭声音困扰,家中老人因此心脏病入院,同楼业主曾有报警未果。 本人及其他业主十分理解并尊重该校独有的教育教学方法,但周围河南推拿职业学院、洛阳理工学院、河南科技大学均未见此类噪音问题,独有该校的喇叭自6:00至7:30间高音扰民,我们有几个疑问如下: 一、受城...

  • ly...
  • 2021-11-07
  • 评论0
  • 阅读179
  • [教育局]未回复
[咨询]您好,我想咨询几个政策问题
[咨询]居住证办理问题
[咨询]瀍河区事业单位什么时候政审呢?

瀍河区事业单位什么时候政审呢?幼儿教师编制今年还有可能上班吗

  • ly...
  • 2021-11-04
  • 评论0
  • 阅读1549
  • [瀍河区]已回复
[咨询]居住证办理问题
[投诉]职工未到退休年龄死亡,为啥社保一直没退自己那部分?

机关事业单位,职工退休前死亡的其养老保险个人部分三年了还没有退!

[投诉]新安县事业单位引进的高层次人才公积金什么时候补缴?

我是新安县2020年引进的高层次人才,现在准备在洛阳市买房,首付已经交过,办理住房公积金的时候,才被告知新安县财政局从八月开始一直拖欠公积金,而且去年九、十、十一月三个月的公积金还未补缴,现已经停交单位汇缴部分住房公积金超过三个月,可是我的工资每个月都扣有公积金个人汇缴部分,现合同已签,退房的话将面对将近十万的巨额违约金,这个问题谁来解决,这样能留住人才吗?

  • ly...
  • 2021-11-03
  • 评论3
  • 阅读532
  • [新安县]已回复
[咨询]关于对西工区人事编报考疑问

您好,我在网上看到了10月29日发布的西工区事业单位的报考公告,我是2022届应届本科毕业生,请问一下可以报考吗?上面有的对岗位要求不限,想问一下我这样的可以报吗?

  • ly...
  • 2021-11-01
  • 评论0
  • 阅读836
  • [西工区]已回复
[投诉]新安县县直事业单位什么时候补交?

我是新安县2020新安县引进的高层次人才,现在准备今年洛阳市买房,首付已经交过,办理住房公积金的时候,才被告知新安县财政局从八月开始一直拖欠公积金,而且去年九、十、十一月三个月的还未补缴,现已经停交单位汇缴部分住房公积金超过三个月,可是我的工资每个月都扣有公积金个人汇缴部分,现合同已签,退房的话将面对将近十万的巨额违约金,这个问题谁来解决,这样能留住人才吗?

  • ly...
  • 2021-11-01
  • 评论0
  • 阅读627
  • [新安县]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问