您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"中国联通",共有573条结果
[投诉]中国联通霸王条款 不允许携号转网 不允许降低资费

年前就在为这个事情解决。一直到这个月合约到期还没人给我解决。麻烦相关部门能快一点处理吧

[投诉]中国联通霸王条款 不允许携号转网 不允许降低资费

本人两年前申请手机号。当时收到的消息是2年优惠套餐每月返还59。实缴140。现在2年合约到期。本人因工作原因 需要携号转网 现在联通公司以靓号协议20年的合同强制要求不许转网。和联通公司沟通很多次 都被告知无法转网或降低套餐 希望有关部门能帮忙处理一下

[投诉]孟津常代联通经常性断网

中国联通宽带长袋经常性断网,打客户电话,宽带报修电话处理结果非常不满意,这次宽带故障报修说二十四小时内修好,这断网都二十六个小时了还没修好,问一下二十六个小时没修好用户没有有补偿?

[投诉]中国联通首阳山营业部办理业务人员态度极其恶劣

我父亲父母电话号码是从中国移动携号转网到中国联通,当时应该搞活动就携号转网了,包含宽带总费用69元。中途用的好好的,营业员打电话诱导宣传,说原来的信号不好,说宽带要升级总成套餐89元,然后又让办理一张主卡166xxxx7877。升级完以后,用了一段时间,发现每月总费用话费129元,中途营业员又说166xxxx7877不能用,又让我父亲办理一张166xxxx3164电话卡,其中我父亲要求只用一张电话卡,其他多余卡注销,营业员不予理睬,中途...

[投诉]移动网络维护

尊敬的领导, 您好,本人洛阳市孟津区小浪底镇雅沟村,因为村里道路升级改造,导致村里部分移动网络客户不能上网,村民多次自发拨打中国移动10086客服,对方承诺尽快处理,从被破坏到现在已经过去7天,仍没有维修人员上门修理,和中国联通成鲜明对比,希望上级部分能够督促对方尽快处理,为百姓做主,谢谢!

[咨询]关于退伍军人通信套餐优惠问题
[投诉]联通欺诈消费者,费用不退还不给说法

2018年中国联通工作人员来给我们家安装机顶盒,说的是免费使用,后期查询账单一直被告知除了套餐费没有任何增值业务,直到本月22号才知道从安装开始每个月都扣了十元机顶盒的费用,但是联系联通工作人员仍然告知我这个机顶盒是不收费的,为什么工作人员说不收费,中国联通却在消费者不知情的情况下每个月扣除十元机顶盒使用费?并且屡次进线咨询有没有开通增值业务的仍然说没有?这不是欺诈是什么?已经两次打政府便民服务热线投诉...

[咨询]洛阳电视台的节目为何在移动联通的机顶盒上无法看回放

用的是中国够动和中国联通的机顶盒,发现河南几个台都可以回放回看,只有洛阳电视台的节目都无法回放。这在技术上不存在障碍,难道是为了便于有线电视台提高安装率,或另外收回放费吗?如此,这完全是因小失大。当前,电视收视率普遍下降。作为洛阳人打开电视台后,新闻,电视剧等无法通过回放看个完整节目,只能看个半截内容。我们只好放弃不看洛阳电视台的节目了!从而使洛阳电视台失去一部分观众。因为大家不会为了看到回放节目...

[投诉]中国联通开ESIM问题,华为手表
[投诉]中国移动忽悠老年人升参加活动升级套餐

上月中旬我爸接到陌生人电话,对方一顿忽悠让我爸参加了几个活动,套餐从29升到99。后来我爸感觉话费掉的快,让我看看,才发现套餐升级了。他自己还一直以为是原来的套餐。 12月31日我给10086打电话要求换套餐,客服说要下月先取消参加的活动才能变更套餐,取消活动要本人带身份证到营业厅才能办理。说白了就是给用户制造障碍,不想受理。 1月1号大过年的,外面冷的狠,不想让我爸跑,我就带齐所有证件骑车到几公里外的洛阳纱厂路...

[投诉]联通麻屯营业厅欺诈用户不退光猫押金

2021年3月在中国联通麻屯营业厅办理手机号时,工作人员介绍办手机号49元套餐送免费宽带使用,免安装调试费,收100元光猫设备押金,今年宽带不用了,本月15号到营业厅办理网退光猫,工作人员说是调试费用拒不退,让联系当时办宽带的营业厅,通过10015联系麻屯营业厅,麻屯营业厅工作人员15号打来电话了解情况,告知我向同事问问清楚再退,然后一天再无人联系答复,我16号下午打电话问情况,工作人员态度强硬说是调试费,并称她自己...

[投诉]诉讼中国联通,在机主不知情的情况下恶意增加扣费项目

我们是公司办理的电话,带一条宽带,今天查电话套餐,发现多了一个陌声地址的宽带,每个月还额外扣钱,扣了三年多了,要不是今天查套餐情况,根本发现不了,一个月交一百多的话费怎么交的,这个地址根本就没有听说过。 联通公司为什么能在机主不知情的情况在其他地方开通宽带? 如果多出来的宽带真实存在,是否是联通公司内部人员在用? 如果多出来的宽带不是真实存在的,联通公司是否构成欺诈,故意编造一个收...

[投诉]投诉中国联通不解决问题

中国联通在盛世新天地小区楼顶安装基站,请问该基站有无辐射?是否符合国家标准?打电话咨询无任何回复,安装位置正好在我们正上方,安装位置是否符合标准?建议把你占位置挪下!

[投诉]投诉中国联通
[投诉]请中国联通,给我家附近装个拉宽带的盒子

请中国联通,给我家附近装个拉宽带的盒子!!洛阳市新安县磁涧镇杨家洼村杨二组! 本来家里还能拉宽带,自从电线改造,电线杆被拔了以后,就不能用啦!看个电视还得弄天线,一直没信号!!!

[投诉]中国联通一根光缆从曹君磨大桥下面通过,光缆脱落

中国联通一根光缆从曹君磨大桥下面通过,光缆脱落距地面有一米高,严重影响我们耕种土地,己经俩年多了,也到旧县联通营业厅反映过,到现在无人过问,为了耕种只能用柴禾往上面顶,望有关部门解决一下。

[咨询]携转后,之前的充值发票如何开具?

我的一个手机号已从移动携转到联通,携转之前有3次通过支付宝进行了充值,但这3次都没有申请电子发票。我用该号码登录中国移动app,上面已没有开具电子发票功能。现在想开具这3次的移动充值发票,请问该如何办理?

[投诉]城市停车 管理人员辱骂市民

9月26日 早上9点左右我驾车至百货楼中国联通门口停车场,准备停车时明明有车位,却被两位自称停车场管理人员的两名恶霸拦截,说车位已满,需要等待。可是明明里面都能看到还有余位,不知道什么原因不让进入停车场。其,我带着疑问,下着大雨,抱着孩子,下车询问,其中一位自称停车场管理人员,说话非常霸道,语气特别生硬难听,甚至出口辱骂我,说:“你没看见没有车位?”我说明明旁边有车位,但是他还是恶言相向,并没有机会我...

  • ly...
  • 2023-09-29
  • 评论4
  • 阅读574
  • [西工区]已回复
[投诉]中国移动宽带迟迟没有人来恢复网络

位于宜阳县北城区香鹿山镇下河头村,新农村改造是好事,可中国移动,中国联通,中国电信,三家运营商线路断了以后,中国电信,中国联通早已经恢复网络,可中国移动迟迟到现在也不恢复网络。请有关部门加强管理,给予督促。

[投诉]中国联通强制关停3G信号致手机成玩具不能接打电话

网络信号迈向5G是好事,老旧基站维护是成本能理解,但中国联通关停3G基站导致部分联通用户手机无法接打电话,是否太过突然?是否合理?是否有相关多久关停老旧基站时间的规定?是否考虑过是哪部分人群还在坚持使用几年前的手机的用户?新手机是有便宜的但国产手机质量好能多用几年有问题吗?为何要强人所难非得让人捷号转网或者换新手机? 国外嗯2,3G都在用,国内有5G了,但5G现在做到全面覆盖了吗,4G有的地方还做不到,3G可全面...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问