您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"公交集团",共有2542条结果
[建议]2路公交车应该在汽车站附近设立站点

我们高新区去汽车站都是坐2路公交车,2路车从河科大二附院开车后,到汽车站不停,一直开到终点站,去汽车站还要再拐回来几百米,非常不方便,建议公交集团在汽车站设立2路公交车站。

[咨询]关于洛阳公共交通一体化
  • 游客
  • 2024-06-22
  • 评论0
  • 阅读115
  • [交通局]保密
[建议]公交车应在金谷园汽车站附近设立站点

我市途经汽车站的大部分公交车都不停,要一直开到火车站西侧的终点站。不少乘客都是到汽车站坐车,或者去火车站东侧售票处买票办事的。由于公交车在汽车站附近不停,乘客不得不到终点站再往回走几百米,大多数人还带有行李,非常不方便,由此延误乘坐汽车的事也屡屡发生。建议公交集团以人民为中心,从方便乘客出发,在汽车站附近设立公交站点。

[投诉]地铁乘车码问题

请问轨道交通的乘车码什么时候可以和公交乘车码通用?原计划是今年要打通两个公司乘车码通用,现在上半年即将过去,什么时候可以实现,因为有不少乘客从地铁出来换乘公交车忘记换乘车码,造成上公交车刷卡机报无效码,很不方便,现在很多一线城市都实现了公交地铁乘车码二合一非常方便,希望轨道交通集团抓紧时间落实到位。

[建议]208路公交车改线后发车时间应该进行调整

自从南华路修路以后,208公交车的发车时间都会在5点52分左右,而途径卓阳科技园时的时间则会在5点57分左右。 这个时间点,员工都没下班,等6点下班后,想坐车已经来不及了。 麻烦公交集团提醒208公交车发车的时间要贴合沿途员工的上下班时间。

[投诉]公交公司报名时候承诺说实习一月1900,至今为止我一毛都么发过

洛阳公交骗我3年,报名时候承诺说实习一月1900,至今为止我一毛都么发过,公司集团领导说我不符合要求没有1900.这都忍了毕竟这么大的企业我这低层老百姓也弄不过人家,然后就是分路线顶班。说分车三月,可以自己顶班都有工资了,天天起早贪黑去上班顶班期间自己开,师傅看期间学员没有工资,这都大半年了还是没有自己顶班,说是地铁合并资料冻结,无法顶班,多次问公司领导什么时候顶班,没有领导解决?开车期间出点差错又是罚款,...

[咨询]2024年还进新的公交车吗,大概多少辆?

洛阳公交集团2024年还进新的公交车吗?大概多少辆,谢谢?

[投诉]我儿子交了万把块学费去洛阳公交集团学车没有报酬的干活几年了

公交集团招聘时候收了万把块学费把我儿子收走,学车小一年,实习小一年,光这两年就过去了,疫情咱就不说了,人控制不了的情况,可到现在两年又过去了,马上四年了,还没有录用,还得去干活,干活并没有报酬。青春有几个四年?熬了四年了,现在是食之无味弃之可惜!等待四年的不止我儿子一个人吧!望洛阳公交集团给个明确的答复!

[投诉]公交车随意变道,危害公共安全

6月9号早上7点15分左右,车牌号为豫C00525D的公交车在不具备变道条件的情况下突然变道,幸好我们刹车及时,避免了事故。 只是洛阳公交车这种随意变道甚至恶意别车的行为并不少见,我们有理由质疑公交集团是否对在职司机进行过严格的职业技能和道德方面的培训和审查。故通过投诉希望引起重视,尽快整改。大家开车上路多数都会谨慎行驶,避免事故,但也不乏生手或者爱给人上课的老司机,相信公交集团也不想常做有缘人吧。

[投诉]洛阳公交集团对学员四年不管不顾

我亲戚21年初报名到现在还没上班 一直跟车干活 马上四年了 这么大个公司说话跟没说一样 几年哪个学员不花个十几万 到现在没有任何说法 一直推推推 哪个公司干四年活了还不让上班 什么单位呀 真应该让所有人都知道这是个什么公司

[投诉]车厢内禁止移动设备外放
[建议]洛阳版的NFC交通卡何时能推行

在百姓呼声上搜到很多乘客和市民都呼吁洛阳应该推出洛阳版的NFC交通卡(各个手机钱包里的虚拟交通卡),之前也向公交集团反映过此事,公交答复由于内部原因暂停了这个项目(公交地铁合并),轨道交通能继续把这个项目进行推行下去,因为这NFC虚拟交通卡在手机没电,信号不好,网络异常的情况下能够正常乘车,要比扫码乘车方便太多,各个城市都在推进这个项目,现在三线城市和县级市都已经上线了,洛阳公交也跟进三年了,没有落实,希望...

[投诉]关于洛阳版NFC虚拟交通联合一卡通
[投诉]洛阳市区公交车那么多,为什么每次发车时间间隔时间那么长

洛阳市区公交车那么多,为什么每次发车时间间隔时间那么长(15—20分钟一趟),作为文明城市和旅游城市,公共交通一点也不便利,为什么每次发车时间间隔缩短3-5分钟一趟呢,希望公交集团有关领导早点重视解决交通便利问题

[投诉]关于62路 65路公交线路问题

由于王城大道快速路的施工建设,从2018年7月3日开始断行,最初绕的是望春门街,后来绕到学府街关林路那边,公交集团应当将62路恢复完成道道直行65路线路,应当科学优化为走金城寨街,牡丹大道到王城大道,优化合理方案更明确。

[建议]开通“高新区—老城区”公交(向西南延长79路或7路)建议

公交集团: 您们好! 随着洛阳市的不断发展、扩大,高新区的小区数量、常住人口数量双双增多,增幅显著。 但是,从高新区到老城区之间无直达公交车,高新区的最近站点也设在南苑路南昌路口,南苑路西南方向,河洛路沿线及周边的众多小区、企业群众去老城区时,必须要二次换乘,这对出行造成了很大的不便,尤其对于上、下班,二次换乘大大增加了通勤时间。 当前洛阳正在建设“青年友好型城市”,提供更加人性化、便...

[投诉]关于乘车付款问题
[投诉]职工工亡半年,工亡赔偿在公司以各种理由至今不发放

张彬是洛阳市公交集团六分公司员工,2023 年12月19日因工去世。截止今天已经去世半年。工伤赔偿款已经到公交集团工会,家属已经把签好的协议和签字的视频送去公交集团工会,但是,至今钱没有发到我们家属手里。打电话问工会负责人都是以最近忙事儿多,第一次出这种红头文件不知道如何弄,要领导签字,领导在外地为由推脱。要么打电话不接。而且,张彬的工亡补助金核定边在3月19日都已经出来了,作为家属的我们连一张复印件都没有。...

[话题]关于在兰台路设置公交站点的建议

伊滨区是我市重要增长极,财政税收经济增速均名列前茅。目前兰台路有国宏集团、智能农机制造、钠镁新能、凯盛信息、智胜光学、中航光电、等一大批运营企业和一大批在建企业,上班员工据初步统计约五万人左右。但是兰台路确没有一路公交车与地铁相衔接。建议设置公交车与八里堂地铁站衔接,助力洛阳高质量发展与便民利民交通。

  • 李...
  • 2024-05-20
  • 评论0
  • 阅读894
[投诉]中州路夹马营路公交车站无站厅

中州路自东向西在夹马营路公交车站没有候车厅,据公交公司的回复说是在修建地铁站时被轨道集团破坏拆除,近几年一直反映,但轨道集团始终没有修复。请问一下,原因是什么?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问