您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"翠云峰立交",共有23条结果
[建议]建议统一洛吉快速通道定鼎路龙门大道路名

洛吉快速通道连接市区及吉利区,洛吉快速通道通过翠云峰立交连接连接定鼎路,定鼎路分为定鼎北路、定鼎南路,通过洛阳桥连接龙门大道,三条道路在实际上为没有中断或转向的一条主干大通道,纵贯整个洛阳市,北至吉利区,南至龙门石窟世界文化遗址园区,中间连接连接孟津县,老城区,洛龙区。 西侧王城大道与之类似,但名称统一。一条主干道三个不同路名与其在洛阳都市圈中心城区的战略地位不匹配,建议将三条道路统一为一个路名,...

  • wo...
  • 2021-01-13
  • 评论1
  • 阅读435
  • [民政局]未回复
[投诉]洛吉快速路为何路灯总是不亮

冬季昼短夜长,洛吉快速路每天夜里路灯都不开,极大增加行车隐患,装了路灯为什么不亮?每次从市区到吉利一过了翠云峰立交就黑漆漆了。

  • ly...
  • 2020-11-30
  • 评论2
  • 阅读501
  • [孟津县]已回复
[咨询]建议开通停运多年的36路

建议开通停运多年的36路 翠云峰立交已全面通车,地面辅道还没有修好。如果可以,公交能否先开通走立交,待辅道修好后在走辅道? 或由王城广场,改走中州路,环城西路,环城北路,平等街,北盟路,邙岭大道恢复原线? 36已经停运太多年了!建议尽快开通!

[建议]翠云峰立交有没有安装高杆路灯的计划

翠云峰立交经过两年攻坚战终于通车,不知道有没有安装高杆路灯的计划。

[建议]王城大道快速路望朝岭立交指路标牌不明确

王城大道快速路望朝岭立交指路标牌不明确,从翠云峰立交桥想到王城大道,但是有岔路口两个标识都是写王城大道,没有详细地址,到底去哪里,从飞机场方向回来,又是两个王城大道,没标识清楚,哪个是快速通道,哪个是低速通道!开车转瞬即逝,能停车想清楚准确地方吗?

[投诉]36路何时通车?

翠云峰立交已经通车,断行了好多年的36路何时通车?

[投诉]洛吉快速通道这样修建合理吗?

洛吉快速通道从翠云峰立交到孟津县交界处,全程五公里,现为全封闭式快速路,中间全程没有涵洞及天桥。对沿线宏进农批,钢材市场,洛阳殡仪馆等单位。后洞,前李,苏浮沱等村庄近万名群众的生产生活带来极大不便。试问?开车可以绕行朝阳及定鼎路。但是骑自行车和步行的人该怎么办?学生上学和农民种地怎么办?难道到个路对面每天都要绕行五公里吗?

[咨询]洛吉快速通道这样设计合理吗?

洛吉快速通道从翠云峰立交到孟津县交界处,全程五公里,现为全封闭式快速路,中间全程没有涵洞及天桥。对沿线宏进农批,钢材市场,洛阳殡仪馆等单位。后洞,前李,苏浮沱等村庄近万名群众的生产生活带来极大不便。试问?开车可以绕行朝阳及定鼎路。但是骑自行车和步行的人该怎么办?学生上学和农民种地怎么办?难道到个路对面每天都要绕行五公里吗?

  • ly...
  • 2020-11-03
  • 评论3
  • 阅读955
  • [交通局]已回复
[投诉]老城区定鼎北路的立交有隔音屏障么

翠云峰立交即将建成,靠近鼎城小区的公路车流量激增,日夜穿梭,居住在此的居民深受噪音之扰,不堪其扰。可是没见建有隔音屏障。 请问:靠近居民区的立交公路两侧有建隔音屏障的设计规划么?若没有,是否该增加此设施,免除居民受噪音侵扰之苦呢!

[咨询]翠云峰立交通了没有

望朝岭立交和翠云峰立交从南到北已经通了,从北到南通了没?

[投诉]关于老宅基证问题亟待解决
[咨询]翠云峰立交完工时间

翠云峰立交,从洛吉快速往机场路、邙岭大道的两条北向西闸道什么时候通车?

[咨询]翠云峰立交路牌难懂,建议更换!

翠云峰立交部分已通车,但路牌很难懂。例如邙岭大道由东向西要走邙岭大道主线的,不能走中间立交主线,要走最右边匝道,而路牌只写的是最右边是 新安 龙门石窟 左边飞机场 吉利,,现在到这些地方路太多了,导致很多司机不理解而走错! 建议改为:道路名称+关键词 例如:由东向西邙岭大道主线匝道可写 邙岭大道 新安 向机场路匝道可写 机场路 飞机场 另:路牌为什么不用快速路那种绿的,而用蓝的? 翠云峰立...

[咨询]翠云峰立交南东匝道何时完工

请问翠云峰立交南向东行驶匝道何时能完工通车

[咨询]翠云峰立交何时全部完工?

翠云峰立交何时全部完工?地面辅道何时通车?

[咨询]丝路大道(西环路)党湾段何时完工还路于民?

丝路大道(原西环路)党湾段,也就是上跨瀍涧大道和陇海铁路部分,封闭已久,总感觉施工进度慢,何时能够完工? 丝路大道迟迟不通,第一、造成大货车绕行衡山路建设路至谷水,市区行驶有很大安全隐患;第二、造成桥下的瀍涧大道不通畅,瀍涧大道王城大道立交十一即将通车,此路段不通瀍涧大道将失去东西大动脉意义。 丝路大道上跨瀍涧大道和陇海铁路部分,复杂程度远远低于谷水立交和翠云峰立交,这两个立交年底都要通车了,希望...

[咨询]北环路问题
[咨询]翠云峰立交(营庄立交)匝道通车时间

1.翠云峰立交东西向已经通车,洛吉方向匝道什么时候通车?快不快? 2.还有机场路方向目前进展如何,完成了多少工作量? 选择部门:城投集团。 谢谢,不要再变了,系统是出故障了吗,老是变,搞得像没事找事一样。 有网友说不该问城投,应该问住建,麻烦搞清楚再回答。营庄立交改名翠云峰立交,住建局曾回答营庄立交工程由市城投集团负责实施,难道换个名字,负责单位也变了吗?不然闲着没事一直问住建吗?每次选的都是C_城...

[咨询]翠云峰立交洛吉方向匝道通车时间

1.翠云峰立交东西向已经通车,洛吉方向匝道什么时候通车?快不快? 2.还有机场路方向目前进展如何,完成了多少工作量? 请城投集团回答。

[咨询]营庄立交和翠云峰立交是一回事吗

请问目前在建营庄立交和翠云峰立交是一回事吗?哪一个规模更大呢

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问