您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"社保",共有13229条结果
[投诉]因不想重复交医保,就要免除家庭的贫困名额
[投诉]米塔荆山股份有限公司员工劳动保障问题
[咨询]咨询生育津贴相关问题

我们二胎快出生了,老婆没有工作没有交社保,我本人有工作有社保,可以领生育津贴吗,听说还可以领护理津贴,还有到时候可以用我的医保报销生孩子的费用吗?多谢领导!!!

[咨询]社保如何转接问题

现在缴纳是灵活就业社保,10 月份的灵活就业社保在网上已缴纳,10月20日入职新单位,11月20日新单位才会发工资,如何转接社保为好。中间不断交。

[咨询]咨询生育津贴相关问题

我们二胎快出生了,老婆没有工作没有交社保,我本人有工作有社保,可以领生育津贴吗,听说还可以领护理津贴,还有到时候可以用我的医保报销生孩子的费用吗?多谢领导!!!

[咨询]领取失业金期间能否续交社保?

10月因非个人意愿离职,目前已经办理失业金领取登记,但是由于对政策不熟悉,想咨询一下:1、在失业且领取失业金的情况下,能否自己为自己续交社保(如医保、养老等)?即领取失业金和自己续交社保(如医保、养老等)二者之间是否冲突?2、在洛阳,断缴社保会有哪些不利影响?敬请解答,不胜感激!

[建议]河南省人力资源社会保障厅宣传物料重大文字错误

本人给出生满3月孩子办理社会保障卡,线上申请,卡很快做出并快递通知我领取。包裹随卡附带一张《社保卡启用操作指南》,在该份宣传物料的提示中,我才知道还得持身份证和社保卡去银行激活。我的金融机构指定的是工行。但此时,请注意, 工商银行,写着去农业银行网点激活。 这明显是排版印刷错误,疏于检查。该资料面对全河南省上千万人快递发放。 这种错误请贵厅赶紧发现,及时纠正,以免影响不好。 当然,对于我的发现和...

[投诉]涧西区城管局劳务派遣工资不发社保医保欠费

还有没有一点良心?一个月不到1900的工资你们还不按时发?这个工资活下来就不容易了!别说养家糊口了!就这还不发?拖欠好几个月?

  • ly...
  • 2021-10-27
  • 评论0
  • 阅读617
  • [涧西区]已回复
[咨询]社保交费问题
[咨询]缴过职工社保还需要缴新农合吗?

1.户口本上有一位成员缴的是职工社保,还需要缴新农合吗? 2.新农合是以户为单位,如果不缴影响其他成员报销使用吗?

  • ly...
  • 2021-10-27
  • 评论2
  • 阅读437
  • [孟津区]已回复
[投诉]宜阳县广电局欠交社保金

宜阳县广电局欠交社保金造成退休人员医保个人账号長时期未充值。此问题多次反映却解决不了,难道就永远这样下去,请问医保政策将如何落实?

  • 行...
  • 2021-10-27
  • 评论0
  • 阅读540
  • [宜阳县]已回复
[咨询]农村合作医疗缴费咨询
[咨询]关于伊滨区2021年选聘在职老师
[咨询]城乡基本养老保险办理问题反映

之前一直交的城乡基本养老保险现在单位要给交社保 市民之家办理业务养老这块被卡了说必须把之前城乡养老保险办停 去了伊滨区市民之家办理他们说不用办停 也办停不了 但是洛阳市市民之家那边必须让办停 这个怎么办呢

[投诉]单位不缴纳社保怎么投诉

单位不缴纳社保该怎么投诉,司法程序的话怎么走

[投诉]河南四通建筑劳务有限公司不给员工签合同不缴纳社保

位于瀍河区四通路的河南四通建筑劳务公司不给员工签订劳动合同,不缴纳保险,最起码的工伤保险都没有严重侵害员工利益,请税务部门帮忙核查追缴.

[咨询]失地社保过渡期有啥方案?

从失地社保到社保补贴,这是个漫长的过程,在这过渡期中咱伊滨有啥具体方案没有?

  • ly...
  • 2021-10-26
  • 评论0
  • 阅读715
  • [伊滨区]已回复
[投诉]灵活就业社保能50岁退休吗

我已灵活就业人员缴纳社保明年都15年了,明年我的年龄已满50请问明年我可以退休吗

[投诉]劳务派遣拖欠工资何时能够发放

涧西区劳务派遣工资何时能够发放,社保欠费问题何时能够缴纳完毕,工资一直拖,社保一直不缴纳,劳务派遣也是人,也需要生活,这么低的工资一直拖,我们拿什么生活,恳请领导明确表示,年初到现在一直没有按时发工资

  • ly...
  • 2021-10-26
  • 评论1
  • 阅读192
  • [涧西区]已回复
[投诉]洛阳易客来公司入职不缴纳社保
  • 游客
  • 2021-10-26
  • 评论1
  • 阅读197
  • [税务局]保密
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问