您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"贴息贷",共有123条结果
[投诉]二手房贴息贷组合贷何时恢复

一个半月过去了,二手房贴息贷组合贷何时恢复???

[投诉]投诉兴业银行自贸区支行

我们卖房子的贷款是在洛阳兴业银行自贸区支行办理,2021年4月26号卖房子办理面签时,告知客户经理我们想第二次使用公积金买房子,想走贴息贷业务,客户经理主动加了微信说可以找他办理,于是2021年5月17号找他办理的购房面签,当时签合同时上面的利率全部是空白。当天上午去兴业银行公积金柜台查询后,微信语音告知银行客户经理我们是第二次使用公积金。5月24日晚上19:05我发微信咨询该客户经理我们贷款利率是多少?未收到回复。...

[咨询]灵活就业住房公积金是否可以贴息贷
[投诉]公积金贴息贷款何时恢复?

公积金贴息贷已中断一个月,到底何时恢复?协调的其他家银行什么时候开始正式受理??请不要每次推脱粘贴复制,给个具体恢复办理时间

[投诉]洛阳公积金现状

作为本科青年人才想要回来建设家乡,没有前往其他城市,想要安居,碰到公积金预警制度,只能贷最低额度,导致商贷增多,还是贴息贷,一个月公积金只能使用600多,剩下公积金不能用来还商贷,十分心痛,不能用一句对不起伤了无数青年人才的心啊,我想问,如果取消预警制度,贴息贷是否能转成组合贷,并且使用公积金还款?真是要把年轻人坑惨了。

[投诉]贴息贷款问题
[投诉]二手房贴息贷多久能恢复?

贵行通知因系统升级二手房贴息贷已办理面签的可继续办理,新的贴息贷款业务不再受理,请问何时能恢复办理?如果是公积金管理中心的问题,是否进行协调,结果如何?

[投诉]二手房贴息贷贷款问题

二手房组合贷贴息贷之前只有兴业银行能办,现在也贷不了。公积金中心说是银行系统升级问题,银行说非系统问题,是公积金中心问题,推来推去,不解决问题。我们公积金钱是交给公积金中心了,公积金中心不应该协调解决问题吗?为什么新房贴息贷几家银行都可以办二手房不行?作为政府部门责任担当在哪里?

[投诉]二手房贴息贷款问题

二手房组合贷贴息贷之前只有兴业银行能办,现在也贷不了。公积金中心说是银行系统升级问题,银行说非系统问题,是公积金中心问题,推来推去,不解决问题。我们公积金钱是交给公积金中心了,公积金中心不应该协调解决问题吗??为什么新房贴息贷几家银行都可以办二手房不行??作为政府部门责任担当在哪里??

[投诉]二手房贴息贷贷不了款问题

二手房组合贷(贴息贷)贷不了款,公积金管理中心推卸责任说是兴业银行系统升级问题,让我们去找银行,那请问我们公积金交给的是公积金管理中心为何要找银行?而且银行给的答复系统升级已经解决,非银行问题。新房贴息贷目前几家银行可以做,为何二手房只有一家并且走不通???公积金管理中心不应该主动协调解决问题吗??推卸责任是政府部门担当吗??

[投诉]二手房贴息贷何时恢复??

本人准备买二手房,请问兴业银行洛阳二手房贴息贷款何时能恢复办理?如无法办理是否与公积金管理部门沟通解决问题??不能一直卡在这吧

[投诉]二手房贴息贷组合贷咨询

洛阳近年发展不错,本人也打算买房长留洛阳发展。二手房贴息贷业务是公积金管理中心组合贷款替代措施,目前仅兴业银行办理,但仅实施不到半年,现在却因种种接口面临无钱可贷成了摆设,目前银行通知仅前期办理过面签的可以继续办理,对于已签购房合同但还未正式办理银行面签的一律停止。询问原因,公积金管理中心直接将责任推给兴业银行,说是银行系统升级导致。在此,我有问题请公积金管理中心给予回复: 1.如果是因系统升级...

[咨询]二手房新塘村小区想用公积金贷款,贴息贷啥时候恢复

想买二手房,用公积金贷款可能不够,贴息贷又暂停,大概什么时候能恢 复?中介说可能以后都没有组合贷和贴息贷了,是真的么,难道只能商贷 了?那公积金交了10年了,有啥用

[咨询]贴息贷什么时候恢复

我们购买一套二手房,使用的是贴息贷,贴息贷其他手续我们已通过,我们着急资金监管和过户,房东也一直要求我们尽快办理手续,否则追究违约责任。兴业银行说是公积金系统这边出问题,公积金说兴业银行系统升级。我们到底该怎么办?能不能给出具体可以办理时间?

[咨询]组合贷(贴息贷)业务银行贷款咨询

贴息贷业务作为公积金组合贷业务替代方式,现在被银行(兴业等)以系统升级为由停止业务办理,而且并未告知恢复业务办理时间,造成二手房购买合同存在违约风险。作为政府机构,公积金管理中心不应该协调银行告知恢复业务办理时间以及拿出临时解决措施吗?

[投诉]万科西园甲第,公积金和贴息贷都不让用

万科,西园甲第房子1.4万元左右,一套118平米房子要150/160万元,最低首付30%,哪怕以上这些都可以接受。 但是现在连公积金,贴息贷都不让用,纯商贷一个月的月供要8000元上下,钱都去还房贷,那还吃什么?有关部门能不能给协商协商,为老百姓发声一下?64812634这个电话就根本打不通!

[咨询]兴业银行系统升级影响贴息贷公积金面签,系统何时升级完毕?

本人在2021年5月初去市民之家公积金专柜预审过公积金贷款资格,工作人员查询过后告知满足贷款条件,之后于兴业银行(凯旋西路支行)用公积金贴息贷方式购买二手房(当时告知仅兴业银行开通了贴息贷业务),之后于2021.6.7接兴业银行通知商贷部分审批通过并完成网签,于2021.6.8去兴业银行办理了首付款资金监管,并将监管凭证提交银行经理,之后于2021.6.17接到中介通知预约于2021.6.24去市民之家进行缴税和公积金面签,但就在2021....

[咨询]洛阳市凯旋西路兴业银行系统升级影响贴息贷公积金面签?

本人在兴业银行(凯旋西路支行)办理了公积金贴息贷款购买一套二手房,于2021年6月7日接到银行通知商贷部分已审批通过并完成网签,6月8日去兴业银行完成首付款资金监管,6月17日接通知要求于6月24日到市民之家进行缴税和公积金面签程序,但是于6月22日接到通知说由于兴业银行系统升级,目前无法办理贴息贷过户业务,公积金面签也办不了,也无法告知具体何时能解决,只能让我们一直等通知。 请公积金中心落实一下和兴业银行的...

[咨询]贷款何时能下来

贷款合同已经签了3个月,公积金贷款贴息贷何时才能下来?问一次没人知道,有没有准确时间?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问