您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 金科绿都天宸小区暖气费过高

    我是金科绿都天宸小区2期业主,去年11月通过业主和物业共同努力,小区成功通暖。由于小区入住率低,对暖气温度低大家都表示理解,但是我们按流量计费,一整个供暖期,暖气口开不到一半,暖气费竟高达3千元左右(我家建筑面积127,实际套内面积94),有户型稍微大点的暖气费高达四千多,而且高层暖气有折扣,如果没有折扣,岂不是更高。与按面积收费的小区同等居住面积暖气费超近2倍,去年下大雪暖气流量也仅仅开到0.6,而且天气暖和就立马关了,仍然超了近800元。收费差距过大,希望能给出合理解释和处理办法。

    网友1473587 2024-04-10 评论0 浏览6128 编号 20240410120854696 [水务集团新区热力分公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团新区热力分公司 2024-04-10 14:56:53

尊敬的网友:
    您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
    您未留下联系方式,无法电话向您说明情况。
    如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的关注与支持。  
                                                                                 新区热力分公司
                                                                                  2024年4月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。