您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 交运县区公交外地交通联合卡刷卡还得需要几年才能开通

    洛阳公交集团车辆刷外地交通联合一卡通已经有五六年了,洛阳地铁2021年线路开通都可以刷外地交通联合卡了,洛阳交运县区公交2021年底开通外地卡刷卡功能 2022年二月关闭该功能,那么请问交通局的领导公交地铁都能刷为什么交运不能刷?每次网友投诉就是积极上报对接 那么请问是2024年对接完成还是2025年对接完成还是一直没有时间?请交通局负责此项工作的部门调查清楚后再回复, 如果继续转交运复制粘贴那就不要回复了。

    lya12835 2024-04-07 评论0 浏览1709 编号 20240407112746554 [交运集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交运集团 2024-04-10 14:46:47

网友您好:
        县区公交目前已支持洛阳市发行的异地互通卡,其他地市交联互通卡工作仍在逐步推进中。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。