您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 这个人行道到底该谁管?

    新区开元大道与望春门街西南角人行道转弯处,是多年前改造时留下的后遗症,最窄处只有几十公分宽,路边还有个信号灯杆,很狭窄,与东西向南北向很不协调,遇高峰人多时就得绕道车行道通行。另外绿化带与人行道衔接处也很不规则不规范,好像临时凑合一样。多年前我就提过建议扩宽改造,有关部门只是糊弄性的整了整边,没有根本改观。此处在我市景观大道开元大道边上,看着也很不美观也不协调。

    之前反映给城管局,城管局回复说是他们主要是养护,需要向上级汇报。不知道上级是哪个部门,有人说是规划局,希望规划局督促有关部门进行整改,拓宽该路段转弯处的人行道,与对面和前后协调一致,给市民群众一个宽广良好的生活出行环境。。

    老兵1975 2024-03-29 评论3 浏览1796 编号 20240329204256126 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2024-04-02 09:58:16

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,我们将进一步和城管局沟通,督促城管局和属地政府在下一步优化改造中统筹考虑。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 确实不好看,也不通畅,应该改造拓宽。

    +1 +1 回复

  • 搬个登子坐那看住不让人过,一定会有人找你解决。

    +1 +1 1

    • 发在规划局的,怎么到洛龙区了?

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。