您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 京熙帝景小区地暖进水温度不达标

    京熙帝景小区的,今天看到家里地暖进水温度不足40度,供暖不足,地暖管道摸着都不热,室内温度降了又,是怎么一回事,高新热力公司供热设备又坏了吗?

    网友1308743 2024-02-28 评论2 浏览819 编号 20240228221458977 [高新热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新热力公司 2024-02-29 17:09:40

网友您好!
您反映的问题收悉,现回复如下:
我公司与2月28日接龙羽宜电通知,其2号锅炉设备发生故障,危及安全运行,现正在抢修,预计48小时完成,抢修期间,保持一炉一机运行。我公司将密切关注电厂机组故障抢修情况,恢复正常后第一时间告知用户。
由此给您生活上带来不便我们深表歉意,感谢广大用户对热力工作的理解和支持!
洛阳高新热力有限公司
2024年2月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 刚打电话说设备坏了

    +1 +1 1

    • 天气一冷就坏,无语

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。