您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 古城路奥体花城暖气不热,进水温度过低,水压力太小 mobile

    奥体花城2023年采暖季进行了暖气改造,改造后暖气经常不热,暖气片每天都是温温的,室内温度一周不敢开窗只有16—17度,反映多次没人上门解决,交了1万多的暖气改造费,2000多的暖气使用费,是个这温度,家里暖气清理一次300,一个采暖季清理了两次,热力公司只会上门清理家门口的滤网,不解决任何问题,不热的原因是进水温度过低,房间内咋会热起来?请有关部门去小区看看热力交换站的实际情况

    网友1337738 2024-02-27 评论0 浏览7311 编号 20240227101403921 [水务集团新区热力分公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:水务集团新区热力分公司 2024-02-27 15:54:06

尊敬的网友:
    您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
     经核实,奥体花城小区供暖正常,现场排查该户户外供暖设施正常,实测温度18℃已达标。
    如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的关注与支持。 
                                                                     新区热力分公司
                                                                      2024年2月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。