您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛龙区长城花苑暖气不热,无人处理

    长城花苑暖气一直不热,今年转改直,平均每家交了一万左右的改造费,改造好的暖气,还不如去年热,大家多次反应,热力公司上门看,不是说暖气片堵了,就是没有保温墙,还说是有人放水,总之是不热的原因就是老百姓自己的问题,改造之前没有做个调研吗,现在改造完了,这个结果, 谁来解决。热力公司的电话永远占线,微信报修服务根本无法使用,在线交钱功能倒是挺好用的!到底应该找谁处理,不能让老百姓看不到希望吧!

    网友563979 2023-12-17 评论0 浏览332 编号 20231217194304127 [水务集团新区热力分公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:水务集团新区热力分公司 2023-12-20 17:32:23

尊敬的网友:
    您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
    经核实,该户户外暖气设施供暖正常,诉求人表示暖气片都热,已当面跟诉求人沟通解释,诉求人认可。
    如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的关注与支持。  
               
                                                                                                        新区热力分公司
                                                                                                        2023年12月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。