您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳县锦龙花园小区入住两年不供暖!!!

    本人2022年年底搬进宜阳县锦龙花园小区,已住进新家两年了,至今小区没有供暖,购买房屋就是为了改善家人住房条件冬天能不冷。现在小区很多业主已经入住,问物业人员无法供暖原因,有说小区要自己采购设备供暖的,也有说开发商没给热力公司费用不让用公共管网。请问政府到底是什么原因小区不能供暖?业主应该找什么部门来解决问题?谁来督促开发商或物业来做这个事?已经挨冻两年了,盼政府给予明确回复!!!

    cydz 2024-02-24 评论1 浏览937 编号 20240224103453273 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-02-26 11:02:42

网友你好:
          经我局了解,锦龙花园小区二网自建,县热力公司已积极与锦龙花园项目开发商洛阳鑫泰置业有限公司进行二网验收工作,现二网验收工作已完成,待开发商推进后续接入对接工作。

                                                                                                                                                                 宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 都没有验收过为什么同意交房没人管

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。