您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 一张电话卡两个运营商收费合理吗?

    我的电话。今年2月3号,我在新安县上海路电信营业厅办理了携号转网业务(由移动号码转为电信号码),当时和营业厅工作人员确认办好后我就回到了家。2月16号,我发现手机拨打正常,但无法接通。通过和我的客户确认,这种情况有十来天了。后来我拨打10086才知道这个号码还是移动的。我又拨打10000号码查询,我发现中国电信这十来天也扣了我七八十元的电话费。为了工作需要,没办法,我通过河南移动又交了话费现在才能接通电话。2月16日下午,我给中国电信客服反映了我的问题,到现在一直没有人给我解决问题,问他们转网后我又交了这么多移动话费咋办?他们说让我自己找移动。转网后无法接通电话对我的生活工作造成很大损失,没有人给我说一句道歉的话,现在我还要同时被两家电信公司割韭菜,薅羊毛。

    lyd_g37w00Yu09m 2024-02-18 评论1 浏览4569 编号 20240218103332706 [中国电信]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国电信 2024-02-18 12:06:36

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系说明情况,建议后续关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 移动转电信?怎么想的

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。