您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 小区入住率达到要求,热力公司不开通暖气。为何??

    保利林雨溪C区目前已经供暖。但是还有几栋楼任然没有供暖。小区换热站是共用的,我们同样承担着换热站设备折旧费。而且热力公司同样收取了我们的采暖费。为何我们楼栋就不能供暖?热力公司的回复是小区入住率达到要求就可以供暖,为何办事人员还要强行增加无理要求:每栋楼达到要求?难道就是垄断企业的霸道行为?还是办事人员等待业主送好处费?没有人能管吗?

    网友534846 2023-12-05 评论0 浏览1758 编号 20231205090937659 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2023-12-06 09:00:38

网友您好!
        首次供暖的小区用热户达到小区热力站供应总户数的25%以上,是为了保证供暖系统安全运行,楼栋用热户达到25%以上是为了保证基本的供热质量,为了最大限度的满足居民的用热需求,我市关于首次供暖的用热比例的规定是全省最低的。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。