您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 湖滨美院洋房违建在继续,各相关部门不作为

    我是宜阳县湖滨美院103-1-301业主,举报楼上业主挑空违建阳台,支撑立柱竖在我家,给我家造成了及其不安全因素,并严重影响我家室内采光和阳台完整性,要求拆除违建阳台并恢复我家阳台原状!我曾于2023年11月14日在洛阳网百姓呼声上投诉,至22日无受理无回复,打宜阳县纪委不作为不担当举报专区举报,回复说已转信访,对接相关部门,等消息。随后两天内物业打电话说沟通我们两家,了解具体情况,让等消息。但就在这时候,27日物业告知我楼上业主继续施工已在封闭阳台,但物业不阻止。我又打电话给纪委,打住建局信访电话投诉,信访局说归规划局管,规划局又说归锦屏镇政府管,镇政府说小区内不归他们管。老百姓的生命安全就这么不值钱?在各个部门相互推诿扯皮不作为的情况下,谁来为老百姓当家做主?法治社会,当事人就敢这么胆大妄为,胡作非为,相关部门就这么搪塞不作为,老百姓投告无门,怎能不寒心?!恳请政府部门真正为民服务,尽快解决问题!

    网友144079 2023-11-29 评论10 浏览2041 编号 20231129091609513 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2023-12-03 19:28:26

网友你好:
       我镇工作人员已到湖滨美院小区了解情况,正在调查中。

                                                              锦屏镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 楼上的立杆,在你家的窗户外面?直接锯了啊

    5+1 +1 回复

  • 直接到法院起诉吧,这户肯定是有关系的,要不然不可能这么狂

    2+1 +1 回复

  • 直接起诉物业和楼上,别的没啥法,相关部门只会踢皮球

    1+1 +1 回复

  • 你把他切了啊,侵犯你利益。啊,在这上边说再多没用

    1+1 +1 回复

  • 宜阳县推诿扯皮第一名

    +1 +1 回复

  • 这个问题特别简单呀,直接把那个柱子锯断

    +1 +1 回复

  • 这个确实很过分,好像有一期河南卫视的新闻也报道过类似的情况

    +1 +1 回复

  • 起诉吧

    +1 +1 回复

  • 一锤子的事,关系户都是包庇着呢

    +1 +1 回复

  • 直接打 110

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。