您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 城燃热力公司欠费,导致小区无法供暖

    我们是老城区道南路21号院居民,以前是城燃热力公司供暖,每年供暖总是经常出现这样那样的问题,导致经常停暖,今年市政府发文要求市热力公司接管供暖,直到今天下午(12-16号)还是没有供暖,经咨询,市热力公司回复说是之前城燃热力公司欠电费,导致泵房没电机组无法运行供暖,恳请相关部门领导责成城燃热力公司相关部门解决此问题,尽快恢复我们小区供暖吧...

    网友546549 2023-11-16 评论1 浏览3377 编号 20231116170515519 [洛阳城燃热力]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳城燃热力 2023-11-17 16:30:29

尊敬的网友,您好,经业务部核实,道南路21号院(洛玻小区)交换站水、电于11月2日已全部交接完成,如有任何疑问可联系老城区西关街道办事处进行核实,感谢您的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 恳请政府尽快帮助我们解决问题!

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。