您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 左岸府交房不合格,最起码业主基本人身安全,都得不到保障

    一,没有进出大门,电动车没有充电棚。二,网络问不通,没有安装监控设施,没有路灯!三,绿化何时完成!施工区和入住区域没有隔开,业主住进去,最起码的人身安全都得不到保障,望上级领导,加予重视,给我们业主一个安全的入住环境

    网友1373495 2023-09-27 评论3 浏览510 编号 20230927164934147 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2023-09-28 11:33:29

网友你好:
         现将左岸府有关问题统一回复如下:1、路灯属于景观绿化范畴内,会跟景观绿化等有序安排施工。小区绿化已经做了一部分,目前也正在购买后续所需材料中,根据天气情况会逐步完善绿化。2、对于6.7号楼与3.5号楼之间的隔离墙公司已考虑开始安装,充分保证业主入住后的安全。3、西侧道路为非机动车道路,机动车可从南侧滨河北路大门正常进入。4、项目方将会逐步完善各项设施。5、小区的网络安装已经在和联通电信等公司接洽,会尽快落实到位。

                                                                                                                                                                         宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 网络问题,绿化问题,监控设施,路灯,,这些最起码的入住条件,应该能解决吧

    1+1 +1 回复

  • 希望上级领导对此重视

    1+1 +1 回复

  • 左岸府现在最关键的问题就是,业主出入问题,网络问题,还有路灯监控设施不到位,业主晚上下班,最起码的人身安全都没有保障

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。