您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉洛阳市伊滨区华耀城佳兆业凤鸣水岸绿化减配

    【问题1】第一,绿化严重减配,草坪面积滥竽充数、偷换概念,并不能代表符合交房时的绿化率!第二,小区内树木多为树苗,不仅质量、数量严重低配置,标准真的达到这么多业主的小区标准吗?第三,订房售楼部所说的一系列配套,实际当中有多少真正做到了?

    【问题2】小区的牌匾问题,一开始南大门返工重建是为什么?不就是质量和施工标准不一样!那么牌匾呢?从业主看房、交定金、到付款订房,无论是售楼部的宣传还是各项合同的签订和显示,“凤鸣水岸”都是繁体字,为什么到快要交房用简体字?如果非要抬杠,洛龙区的“蘭园”是不是繁体字?

    整改意见:第一,小区绿化抓紧在下月部分业主交房前多种点树,切实把绿化搞好、不要拖拉。第二,小区的牌匾必须拆掉重新换繁体字牌匾。

    作为业主,辛苦一辈子可能就这一套房!洛阳的招牌不要毁在个别开发商和不作为的执法部门!如果近期看不到整改乃至一直到交房都不整改,业主无论是通过自媒体反向宣传、还是有任何的过激行为,我相信所有涉及其中的人都难辞其咎!为了百姓切身利益,也为了洛阳的发展,恳请有关部门引起重视,言辞不当之处还望谅解,谢谢!

    网友1370859 2023-09-10 评论61 浏览11109 编号 20230910132234239 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2023-09-13 08:33:32

网友您好:针对诉求人反映的问题,大门简体字:经了解,根据《河南省地名管理办法》第二章第八条第五项规定:用字准确、规范、避免使用生僻字、不得使用繁体字、异体字等不规范文字。小区绿化严重减配:工作人员经现场核实小区绿化与规划图纸一致。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 伊滨区风鸣水岸绿化太差,树木花草太少,也没见休息时的椅子和凉亭,夜光跑道也没兑现...买房时说的一系列配套好多都没做到。门匾和宣传广告上不一致。宣传广告上都是鳯鸣水岸,可现在确实风鸣水岸。欺骗业主的行为太多了!没法和一期的水岸新都绿化相比,这么高的房价,当年的网红楼盘,令人寒心!

    43+1 +1 回复

  • 这是洛阳的耻辱,伊滨区的耻辱,不整改,全体业主到洛阳中心楼盘维权,大蛇要打到七寸

    16+1 +1 1

    • 支持你到洛阳中心维权

    回复评论

  • 严重减配

    16+1 +1 回复

  • 绿化严重简配

    11+1 +1 回复

  • 绿化减配,说好的中式园林呢?说好的夜光跑道呢?说好的羽毛球场呢?

    9+1 +1 回复

  • 绿化严重简配,希望政府督促改进

    9+1 +1 回复

  • 绿化也太差了,楼盘中说的游泳池和夜光跑道,也没了,并且让居民们无法享受到承诺中的便利和福利。 作为业主,我对楼盘的绿化问题有着合理的期望。我希望政府能够对该楼盘的开发商的行为进行调查,并采取相应的措施来解决。我请求政府部门出面调查并解决该楼盘开发商的绿化问题。增加绿化面积,种植更多的树木和花草,以改善楼盘的环境质量开发商按照承诺建设游泳池和夜光跑道,以满足居民的需求。 ​

    8+1 +1 回复

  • 宣传与事实不符,这是虚假宣传欺诈消费者,

    7+1 +1 回复

  • 减配严重

    6+1 +1 回复

  • 实事求是地讲,确实减配严重,那小小一个廉价小区门牌,简直Low爆了,真和高房价不匹配

    6+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。