您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 关于退休职工工资问题的情况反映 mobile

    用户提问 2023-08-01 15:05:29

    我叫李合松,2010年洛阳市水利工程局事改企退休。退休享受事业编制。洛阳市社保局发企业退休工资,单位发事企差额部分。2021年此前正常发放。2022年停发了我们退休差额养老金。我们一众年老体弱数次到洛阳市水利程局有现公司,市水利局,市信访局找相关领导反映此事,至今无回复结果。 我们要求按原改制有关文件执行,发放退休人员的所有差额部分。 [查看详情+]

    水利局回复 2023-08-31 18:47:02

    已与诉求人电话联系。

    水利局打电话问,是我在网上投诉不,我说是。就这。还是没解决问题。

    我们的问题啥时候能解决?

    网友832799 2023-09-01 评论19 浏览6049 编号 20230901111637944 [水利局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:水利局 2023-09-06 10:23:43

网友朋友:您好!首先感谢您对洛阳水利工作的关心与关注!您所反映的问题是单位“事改企”时遗留问题,我们也正在积极与人社部门进行沟通协调。

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 快点解决,让退休老人们安度晚年。

    9+1 +1 回复

  • 路漫漫其修远兮,吾将上下而求索。

    8+1 +1 回复

  • 耐心等待,会有结果。

    8+1 +1 回复

  • 为什么这么长时间都不解决?我们早前退休金低到都不好意思对别人说。

    7+1 +1 回复

  • 支持维权让退休职工老有所养,老有所依

    7+1 +1 回复

  • 维维权权维权……

    6+1 +1 1

    • 退休

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。