您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 工资问题

    2022年9月考上汝阳教师,有两个问题。

    第一,老师的工资为什么不能按月发放?如果不能按月发放,谁来解决按月发放的问题?为什么不去解决按月发放的问题,为什么要拖半年,为什么不解决问题反而施压给老师。

    第二,2022年9月这一批老师的工资过年前能不能发放?可以确定发放请给予发放时间。

    问题说明:

    财政有没有钱也不能拖着老师的工资,县教育局解决不了的问题就反映到市里,市里解决不了的问题就反映到省里,省里解决不了就反映到国务院。

    你们应当要按月给老师工资,这是理所应当,要想办法去解决问题,不是拖着这个问题。

    李作非 2023-01-02 评论1 浏览1238 编号 20230102232456993 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2023-01-03 10:40:47

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:经核实,该批教师入编手续还未办理完毕,待办理完毕后提交至县财政即可正常发放工资。
                                                                                                                                       汝阳县教体局
                                                                                                                                        2023年1月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。