您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 汝阳招教老师工资何时发放

    汝阳县招教老师工资何时发放?有没有具体日期?为我县教育付出辛劳,为什么不能按时发放薪资?对我县老师就是这样对待,教师生活没有保障,教育水平如何提高???如果不能解决薪资发放问题请不要给我打电话,不然请说明具体日期以及解决方案,

    网友1284656 2023-02-08 评论0 浏览1726 编号 20230208213618401 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2023-02-09 14:58:44

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:该批教师入编手续入编手续需要经过县编办、人社局、财政局依次办理,待相关手续办理完毕后提交县财政核定后即可正常发放工资。目前,入编手续已到县人社局审核。
                                                                                                                                     汝阳县教体局
                                                                                                                                        2023年2月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。