您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛龙区代课教师工资发放问题

    用户提问 2022-12-28 09:37:09

    我想问一下教育局领导,洛龙区代课教师的工资什么时候发放?现在就发了一个九月份的工资,10月,11月的工资一拖再拖到现在没有发。家是本地的还好,如果家是外地的代课老师,一个月就那么一点钱,还不按时发放让人家怎么生活? [查看详情+]

    洛龙区回复 2023-01-03 10:52:46

    网友您好: 前期由于疫情原因,导致各部门工作有所延迟,现在各部门工作正在逐渐恢复,您反映的情况我局工作人员已经反馈给有关部门,目前正在努力协调,争取早日发放,请耐心等待,感谢您对洛龙教育的关注与支持。 洛龙区教体局

    马上过年了,我们代课老师的工资能发下来吗?有编制的老师们工资都发下来了,代课老师几个月的工资发不下来?

    京博良好 2023-01-13 评论2 浏览1334 编号 20230113130458758 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-01-16 09:20:49

网友您好:
                          前期由于疫情原因,导致各部门工作有所延迟,现在各部门工作正在逐渐恢复,您反映的情况我局工作人员已经反馈给有关部门,目前正在努力协调,争取春节前发放,请耐心等待,感谢您对洛龙教育的关注与支持。
                                                                                                                                                        洛龙区教体局

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 从9月份到现在了,一分钱工资都没见到,问了就是说 正在办理,半年了 马上就过年了,代课老师们都不需要生活吗??

    11+1 +1 回复

  • 难道在教体局眼里代课教师不需要花钱生活,天天喝西北风就能喝饱

    11+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。