您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 城管局对投诉的问题视而不见,反问居民为什么要多次投诉

    对于,之前百姓呼声上的问题反馈https://people.lyd.com.cn/app/Question/queDetail/20230417195733951,西工区城管局给我打电话说为什么会一而再再而三的投诉这个问题?是影响了我的生活吗?

    市民看到违反制度的情况,在网站上向执法部门反馈,执法部门不应该解决问题吗?不应该去找违反规定的店家来处理解决,反而来找反映情况的居民?反映情况只打电话回复,但是连一天整改都没有,这是什么做法?

    当我问起怎么能解决问题?打电话的客服人员说人家只是办公室,只能给大队协调?那执法部门的权利用在何处了?

    请有关部门不要再给我打电话了,群众反馈问题,你们不执法不解决,是谁的工作没有做到位?不要再反问诉求人,为什么会投诉?为什么会多次反映问题。

    网友1313545 2023-04-19 评论0 浏览515 编号 20230419092556474 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-04-20 17:39:14

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,健康西路与纱厂南路西北角江西路牛肚王商户的店主店外摆摊经营行为又再次进行批评和处罚后,仍未按规定改正,我们工作人员再次对其下达了法律文书责令整改,将持续进行管理。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。