您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 唐四街坊十栋3门,所有住户家里暖气都不热

    唐四街坊十栋3门,所有住户家里暖气都不热,室温只有14度,最近大降温,非常冷,家里人都冻感冒了。多次联系物业问题都不解决。问题没解决就回复了,是不是有点不负责,这样敷衍人民群众,马上过年了希望尽快处理。多次投诉问题都没有解决,请转到一个能解决问题的政府部门尽快处理一下

    lyd_g37rq7069Gw 2023-01-16 评论0 浏览626 编号 20230116181027662 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-01-20 09:36:05

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,诉求人家中有一卧室暖气不热,办事处已督促洛玻福润得物业前去维修,物业维修师傅经过排查,需到楼顶业主家中维修,现楼顶业主不在家。目前经协调,物业负责人表示如果联系不到楼顶业主,将按天数退暖气费,与诉求人联系,诉求人表示理解。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区唐宫路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。