您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 邮政快递不给正常派送

    西工区升龙广场a区,邮政自己设个易邮驿站。快递不给派送,放自己驿站。问题是驿站离我们小区一两公里。之前还勉强联系了还给派送到本小区快递柜。今天不给派送到快递柜,说邮政有投放率要求不让放快递柜,让放菜鸟驿站,说没合作不让放。说给送货上门不给送,只给放易邮驿站,晚八点就下班,我们打工人下班了你们也下班,请问我们的快递怎么取?凭什么要跑一两公里去取?另外快递多的人凭什么要一次跑菜鸟易邮快递柜三个地方取?真不行可以关门倒闭的,别人家都放菜鸟快递柜就你们特殊?

    之前投诉过正常两天,今天又不给派送到快递柜

    lyd_J3637J052007v 2023-07-31 评论0 浏览12623 编号 20230731140401287 [中国邮政]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国邮政 2023-07-31 18:14:56

接用户投诉后,段道揽投经理第一时间电话联系投诉人解释投递规则,用户的邮件投递员可以直接按照地址投递到户,用户也可到邮政加盟店自取,根据用户诉求,揽投经理正积极与客户沟通协调,尽可能达到客户满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。