您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]强烈投诉邮政快递和极兔快递不派发快递,私自放在菜鸟驿站!

    我是建机小区住户,这几个月所有的快递,包括以上两个快递对于我所网购的货物,从来不派发到手,也不放在快递柜,而是未经我的允许直接放在建机小区南院菜鸟驿站,给我造成很大的麻烦,老是得自己去拿。希望严加管理,严惩违规快递。

    ly... 2022-08-04 评论1 浏览13770 编号 20220804184806928 [邮政管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:邮政管理局 2022-08-05 09:35:01

网友您好!我局已与您联系,并要求快递公司尽快处理。如有问题请您联系我局电话63261172,感谢您对快递行业的监督与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。