您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 电信公司老城区青年宫营业厅女服务号恐吓残疾人服务差

    中国电信洛阳市公司负责人:您好!

    投诉 中国电信洛阳市老城区青年宫(帝景酒店)往北走20米中国电信营业厅 3号女营业厅 多次威胁恐吓残疾人和群众,服务态度太差和多次百般刁难群众,把顾客都给吓跑了,该女服务员太不称职了,严重影响你们电信公司的生意 检举和控告!

    事实与理由 我和(我哥 走路非常困难,有残疾证,属于重度残疾人) 于2023年7月28号下午17点10分左右到 中国电信老城区青年宫营业厅 正常办理上号业务,我一直都参扶着我哥到了营业厅 3号女营业桌服务,准备让3号女营业员给我哥上个(每个月消费5元的无忧卡),遭到该营业厅3号女营业厅员的多次威胁和恐吓 残疾人!该3号女营业厅员说话态度生硬,说卡必须你自己用,如果卡出事,你必须承担法律责任,还说这卡是我办的,我也要承担责任!在办卡期间受到该服务员的 百般刁难和服务太差问题投诉。

    像这该营业厅3号女服务员怕承担责任这样的员工,就是中国电信公司的害群之马!上班不干工作!不知道是怎么混进中园电信公司的!给中国电信公司沫黑!严重影响洛阳市的形象!严重影响你们中国电信公司的生意,把顾客全部都给赶走了,太不称职了!!!

    该营业厅3号女员工最后自已起身离开营业厅了,去了后面的房间了,〈上附女员工视频证据1张和3张照片〉不给(我哥 残疾人 上号了),在办卡期间 受到该女员工对我哥(残疾人)多次威胁恐吓和百般刁难!首先声明 我哥 身份证都带了,手续齐全,为什么不给我哥上号???

    强烈要求 中国电信公司负责人 第一时间 尽快对市老城区青年宫电信营业厅3号女员工 恐吓残疾人!百般刁难群众和服务态度差做出辞退处罚决定!铲除这个害群之马!

    尽快对老城区青年宫电信营业厅全体员工服务态度继续再培训,举一返三,尽快整改到位!

    lyd_N38L318awy 2023-07-29 评论5 浏览1710 编号 20230729002909836 [中国电信]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中国电信 2023-07-29 16:05:21

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题我公司已与机主进行联系沟通,现双方已妥善解决该问题,机主对于业务办理情况无异议,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000号进行咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这个人在百姓呼声上挺有名的 各种语句不通 告辖区领导严重怀疑事件真实性

    1+1 +1 回复

  • 洛阳市老城区青年宫电信营业厅服务就是太差劲了,我也是遭遇过几次该营业厅女营业员的威胁和恐吓!该中国电信 洛阳市老城区青年宫营业员真是该好好整顿下了。

    2+1 +1 1

    • 你有啥值得威胁的?我咋那么怀疑你是作者本人呢

    回复评论

  • 这样子看着都来气,上班还穿着拖鞋

    2+1 +1 2

    • 人家营业员好心提醒那么多,他倒说成了人家营业员威胁恐吓,真是大言不惭

    • 我是当时在场办业务的用户,偶然间看到这篇文章,真是看不下去了,作者怎么不敢上传全部视频呢,

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。