您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛河沿线蚊虫大多

    洛浦公园沿线蚊虫满天政府部门要治理一下吧

    网友22684 2023-02-19 评论1 浏览2175 编号 20230219115626327 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2023-02-21 10:55:51

网友您好:
        感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
经查,因近期天气回暖,部分蚊虫类集中孵化,造成我园部分地段飞虫较多,我们已组织在全园开展灭杀工作。
        再次感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!



                                                                                                                                 2023年2月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 龙门河两边一样也是蚊子多。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。