您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 洛浦公园小虫子能否治理一下

    洛浦公园小虫子太多,能不能治理一下!

    土老帽 2022-05-19 评论1 浏览2022 编号 20220519195639212 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2022-05-23 18:03:57

网友您好:
        感谢对洛浦公园工作的关心和支持!现将相关问题答复如下:
        接到您反映的问题后,我处已立即安排工作人员在做好自身及游客安全防护的情况下,在园区喷洒药剂进行消杀。今后我处将加大夏季蚊虫的消杀力度,持续为游客提供良好的游园环境。
       
        再次感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!

 

 

                                                                                                                                                       2022年5月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 今天超级的多,真的希望重视一下

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。