您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 苗湾社区达沃斯公司堵消防通道

    门面房承包商达沃斯公司堵住小区消防通道,有没有人管?

    网友1273225 2023-02-16 评论2 浏览2301 编号 20230216204716249 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防救援支队 2023-02-21 09:55:37

网友您好,感谢您对消防安全的关心,接到该举报后,我支队消防监督检查人员立即核查处理。根据现场核查及了解,该消防通道一直有私家车占用消防通道现象发生,该公司摆放石墩是为了阻止消防通道被占用,公司表示如发生突发事件可以第一时间挪开石墩。幼儿园门口铺设地毯已经责令该单位将地毯收起。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 是到今日3023年5月4日幼儿园门口的石墩和绿地毯依然在,是政府不作为还是幼儿园公然抵抗政府部门的工作

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。