您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 恒大社区的安全隐患

    恒大绿洲社区所有大门,消防通道已经锁死。

    今天又把100多栋楼单元入户门锁死,如果如果发生火灾,后果不堪设想,几万的社区所在巨大安全隐患

    lyd_R37r68Jf69h 2022-10-29 评论2 浏览5624 编号 20221029114726244 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防救援支队 2022-10-29 12:17:55

接到该举报后,我支队迅速核查处理。经核查,为确保疫情防控环境稳定,恒大绿洲小区所属恒大社区工作人员将各楼门栋上锁,24小时有志愿者在楼前值班,如遇紧急火情等情况能够随时将门打开,同时物业也将加强消防巡查检查,保证群众生命财产安全。我支队监督检查人员已经向社区物业等工作人员强调封控期间注意消防安全。特殊时期全市消防救援队伍坚守岗位,确保发生警情第一时间及时出动。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这个情况要是发生火情,群众的生命安全怎么办呀!疫情防控可以理解配合,但是把单元门上锁有点匪夷所思了

    1+1 +1 回复

  • 防疫是建立在人身安全后的,如果基本人身安全都无法保证,防疫又有何意义?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。