您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛阳青年人才购房补贴

    请问洛阳市青年人才购房补贴申请 是先购房再申请吗

    llllz 2023-02-09 评论0 浏览2148 编号 20230209094847996 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2023-02-17 15:01:17

网友你好:

关于你提到:“请问洛阳市青年人才购房补贴申请是先购房再申请吗”现答复如下:

根据《洛阳市引进人才住房补贴办法(试行)》的通知2022年6月1日之后在洛阳城市区首次购买家庭唯一住房的可以享受购房补贴。

无法联系到诉求人,若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产服务中心网站查看相关规定网址:http://www.lyzbj.com/

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。