您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 青年人才购房补贴

    领导您好,我是2022年1月份申请的青年人才购房补贴,现在都2023年了还是没收到,请问什么时候发放呢?

    网友1282636 2023-01-09 评论0 浏览1381 编号 20230109135221977 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2023-01-11 10:12:32

网友你好:

关于你提到:“2022年1月份申请的青年人才购房补贴,现在都2023年了还是没收到,请问什么时候发放?”现答复如下:

《洛阳市引进人才住房补贴办法(试行)》的通知第三章,申请和审核:(五)市房管局及时将购房补贴、租房补贴发放至我市市直机关、市属事业单位、驻洛高校和涧西区、西工区、老城区、瀍河区、洛龙区、吉利区通过审核的人才个人账户;高新区、伊滨(经开)区、龙门园区住房管理部门及时将购房补贴、租房补贴发放至所在区通过审核的人才个人账户。

电话已经联系诉求人,详细解答了诉求人的疑问

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。