您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛阳市青年人才的购房补贴什么时候发放?

    请问洛阳市青年人才的购房补贴什么时候发放?说的是10月份发放,马上10月就过完了,急盼!!!

    侯宗宾123 2022-10-30 评论1 浏览1078 编号 20221030214911982 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2022-10-31 17:52:04

网友你好:
关于你提到:“洛阳市青年人才购房补贴什么时候发放?硕说是10月份发放,马上10月就过完了”现答复如下:
因收税问题2022年购房补贴发放时间向后延迟,手续完毕后即可发放。
电话已经联系诉求人,详细解答了诉求人的疑问。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。