您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 青年人才补贴发放

    请问洛龙区2022年的青年人才购房补贴什么时候发放呢?

    lilixia3009 2022-10-31 评论0 浏览748 编号 20221031103902244 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2022-10-31 17:32:46

网友你好:
关于你提到:“2021年四月申请的购房补贴,现在都2022年十月了还没发,问就是纳税问题,要等政策下来才能发放。那是不是纳税政策不下来就可以一直拖着不发。”现答复如下:
诉求人属伊滨(经开)区,可咨询伊滨(经开)区住房管理部门补贴发放情况。
市房管局及时将购房补贴、租房补贴发放至我市市直机关、市属事业单位、驻洛高校和涧西区、西工区、老城区、瀍河区、洛龙区、吉利区通过审核的人才个人账户;高新区、伊滨(经开)区、龙门园区住房管理部门及时将购房补贴、租房补贴发放至所在区通过审核的人才个人账户。
电话已经联系诉求人,详细解答了诉求人的疑问。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。