您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 在企业就业,青年人才租房补贴在哪里申请办理

    根据洛阳市住房保障和房产服务中心发布的《洛阳市引进人才住房补贴办事指南》在申请办理期限内前往洛阳市住房保障和房产管理局保障一科申请青年人才租房补贴,被告知在企业就业人员,房管局不受理。让联系区住建局,又被告知区里没有接到通知,也没有任何政策,仍不能办理,企业就业人员怎样申请补贴?市房管局和区里两边推脱到什么时候?

    网友1286323 2023-01-28 评论0 浏览1181 编号 20230128152046915 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2023-01-31 17:54:02

网友你好:

关于你提到:“根据洛阳市住房保障和房产服务中心发布的《洛阳市引进人才住房补贴办事指南》在申请办理期限内前往洛阳市住房保障和房产管理局保障一科申请青年人才租房补贴,被告知在企业就业人员,房管局不受理。让联系区住建局,又被告知区里没有接到通知,也没有任何政策,仍不能办理,企业就业人员怎样申请补贴?”现答复如下:

根据青年人才住房补贴新政策要求,自2023年起我办只受理市属单位,区属单位和企业需到所属区申请,具体各区在哪里办理需等人才办通知。

无法联系到诉求人,若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产服务中心网站查看相关规定网址:http://www.lyzbj.com/

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。