您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 2021年申请的公租房到现在无音信

    2021年申请的公租房到现在无音信

    剑客 2023-01-15 评论0 浏览1275 编号 20230115171338286 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2023-01-18 15:17:50

网友你好:

关于你提到:“2021年申请的公租房到现在无音讯”现答复如下:

诉求人是2021年3月申请的绿洲花园,轮侯排名是根据申请人资格通过的时间排序,现绿洲花园已轮候到2019年1月申请的保障户。因为诉求人申请的小区腾退房源很少,所以轮候排序进度会比较慢。

电话已经联系诉求人,详细解答了诉求人的疑问

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。