您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 市民之家,上班期间不接电话

    我今天早上给市民之家打电话咨询事情,打电话3次都给我挂掉。你们上班干嘛呢?

    啦啦 2023-01-05 评论2 浏览24214 编号 20230105103919441 [政务服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:政务服务中心 2023-01-05 13:52:32

网友您好,感谢您对我中心工作的支持,接到您所反映的问题,我们立即对69826982咨询投诉热线进行排查,为了满足群众需求,目前市民之家咨询投诉热线已由原来的一部增设为三部,但由于近期办理契税、公积金商转公及房屋交易的业务量暴增,电话及现场接待量增大,咨询电话日呼入量上万次,每部热线有效接听130余次,平均接听时长在5个小时左右,各咨询台日接待群众现场咨询也近千人,对于您在咨询过程中的不愉快体验我们深感抱歉,下一步我们将继续增加热线电话的分机数量,加大接听频次,尽可能的满足群众各类咨询需求,感谢您对我中心工作的支持,欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不对,是我打通了,又被挂了电话。并不是通话中

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。