您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 请问洛阳市上小学,上初中都有什么要求

    请问洛阳市上公办小学,上公办初中都有什么要求

    c508508 2022-12-29 评论0 浏览2827 编号 20221229143555636 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-01-03 15:35:26

网友,您好!
      现对您的问题答复如下:
     (一)小学阶段   凡年满六周岁的洛阳市户籍儿童、符合条件的外来务工人员随迁子女和其他应依法入学的适龄儿童,均可以在我市报名入学。
    (二)初中阶段    凡洛阳市应届小学毕业生、在外地就读需回户籍所在地升学的洛阳市户籍应届小学毕业生、外来务工人员随迁子女小学毕业生和其他符合条件的小学毕业生,均可以在我市报名入学。感谢您对洛阳教育的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。