您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 请问洛阳市教育局,瀍河教育局:

    用户提问 2021-09-27 15:40:59

    请问洛阳市教育局,瀍河教育局: 请回答:为什么瀍河教研室要求小学六年级老师去批改初中的卷子? 小学老师有自己的教学任务,学习,备课,管理学生,批改作业任务繁重! 小学老师并不了解初中的教学大纲! 然后呢,难道小学的卷子初中老师来改? 这是什么奇葩规定? 请回答! [查看详情+]

    教育局回复 2021-09-29 09:19:03

    网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 感谢您对瀍河教育的关注和支持!经调查,瀍河区教研室未安排小学教师批阅初中内容的试卷。如有疑问,请拨打电话60851701进行咨询。 洛阳市教育局 2021年9月29日

    撒谎,批都批了。一人批1000多份。

    网友1034428 2022-11-02 评论0 浏览480 编号 20221102134838998 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-11-04 11:48:52

网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 如有疑问,请拨打电话60851701进行咨询。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。