您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市第二外国语学校补课

    请问这所谓的自愿,是真是的吗?

    网友1214348 2022-08-11 评论1 浏览2365 编号 20220811101729159 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-08-12 10:55:26

网友,您好!
    为积极落实国家双减政策和“五项管理”规定,依照《河南省教育厅办公室关于做好2022年中小学幼儿园暑假期间有关工作的通知》(教办基〔2022〕208号)文件具体要求,暑期,应家委会请求,因部分家长上班、学生在家无人看管,结合毕业班面临升学学生需要自习室和运动场的实际需要,同时在国家政策范围内,学校8月15日开始,为新初三年级学生提供假期学生托管服务,高标准保障好学生饮食、住宿等需要。家长根据学生情况完全自愿参加。托管服务中,学校除开放自习室、运动场供学生自由使用外,还开设了文言文阅读鉴赏,英文经典电影鉴赏,数理思维,科学实验,体能训练等特色活动供学生自愿选择,期间,老师会就学生在校托管情况和家长保持联系。目前,该托管服务没有收取任何费用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。