您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区阳光丽都小区为啥水费一直由小区物业收取

    瀍河区阳光丽都小区物业为啥一直收取业主水费,业主家没人居住,怕管道漏水,让物业把楼下阀门关了,物业不关,请问这个水为什么不是自来水公司收费,物业天天把水费和物业费捆绑,小区的水质极差,无人管理,物业服务态度极差,不交物业费就停水,请问有没有领导给老百姓做主,我们现在要求把水费直接交到洛阳市水务集团

    lyd_36Lf41N36056 2022-12-16 评论0 浏览3333 编号 20221216152547675 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2022-12-16 16:46:32

客户您好:
        关注到您所反映的问题后,我们立即安排人员落实。经落实,阳光丽都小区为我公司注册总表管理客户,由豪瑞物业管理有限公司对小区内部进行用水管理。如大多数业主有意愿由我公司直接进行用水管理,可通过管理单位向我公司申请进行“一户一表”水网改造。我们将按照规范对总表内部的供水设施和设备进行验收,符合设计规范的可直接接管,不符合设计规范的需进行改造,待改造完毕后方可接管。已与您联系反馈说明上述情况,感谢您的认可和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。