您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 定鼎府三期什么时间可以供暖

    请问建业定鼎府三期什么时候可以供暖,业主全额缴的房款,开发商迟迟不缴纳暖气开口费,导致目前一直没有供暖,现在入住率已达到,开发商也承认就是没有给热力公司交钱,建业开发商是不是挪用了我们三期的钱,迟迟不给热力公司结工程款,

    上次社区协调沟通,最后建业给出的答复是明年5月给户号,并每天在业主代表群里发进度,目前为止没有发过一次进度,从社区到建业都没有人回复,由此可见是在糊弄我们。交房的时候我们没有少给建业一分钱,现在建业欠着热力公司的工程款导致我们三期没有户号

    网友1272608 2022-12-05 评论2 浏览949 编号 20221205105049236 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-12-13 10:17:34

尊敬的网友:     
      您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,11月16日,办事处、社区、开发企业、物业公司和业主代表进行协商,开发企业作出承诺,一是为保障定鼎府三期明年采暖,开发企业在2022年12月底前与热力公司沟通处理完工程遗留问题。二是2023年3月底前完成与热力公司相关手续移交工作,保障业主与热力公司签订供热协议。三是协调热力公司于2023年5月底前公布交费户号,确保业主及时交费。同时,工作人员将持续做好解释工作,消除业主疑虑和误解。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 跟没回复一样

    2+1 +1 回复

  • 糊弄人

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。