您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]九都名郡小区暖气不热

    洛龙区关林路九都名郡小区暖气不热,己投诉新区北控水务热力公司客户部,至今末来人修和回音,暖气片不热,包括室外管道内防网也冲洗多次,至今无果,放气出来的水温温的,家中有老人及小孩,每天晚上睡觉盖上2个被褥,整天冰凉过日子,请有关领导们给于解决。

    网友1271... 2022-12-02 评论66 浏览1143 编号 20221202175131302 [水务集团新区热力分公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:水务集团新区热力分公司 2022-12-03 17:08:17

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
              贵小区供暖正常,用户进回水温度,瞬时流量正常,用户需排查家里暖气片问题(因疫情原因无法入户处理)。 
              如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的关注与支持。
                                                                                                     新区热力分公司
                                                                                                     2022年12月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 九都名郡不是一户不热,是整体都不热。热力公司说一次管网正常就不管了。这样不负责任的行为不是一家服务企业该有的做法。不担当不尽责。敷衍了事。请热力公司认真排查存在问题。九都名郡业主不会无痛呻吟。确实是冷的受不了才反应问题。

    21+1 +1 回复

  • 我是九都名郡的业主,年年真的是太冷了,多次反应没人管没人问,就会让放水,家里每天都是俩被子一点都不夸张,说出去都丢洛阳的人,望有关部门尽快解决我们的供暖问题

    20+1 +1 回复

  • 九都名郡从开始住进来暖气一直不热,多次反应没有人来解决,晚上盖两个被子还经常冻醒,希望有关部门管

    19+1 +1 回复

  • 支持,打热力人员电话,只会让放气,可放气根本不解决问题呢,放出的水都是温的,家里都是盖两层被子,去年就是一直这样,而且暖气片是不足三分之一的地方一点点温,肯定是压力不够呢,上面一大截都是冰凉的,房间怎么会热,希望热力公司领导会有所作为,真正为百姓解决实际问题!!!!!

    18+1 +1 回复

  • 我也是九都名郡的,我家暖气片只有进门的一组温热,其它三个房间包括客厅卫生间的暖气片就是凉的,很明显就是压力低,进水温度低,屋里暖气片肯定循环不起来,找一楼供暖师傅,人家说,进水温度48~50,压力低是热力公司决定的,他们没有权利,只负责开阀门正常运行就行,希望有关监督部门给与解决

    17+1 +1 1

    • 我12月4号下午13:30再次确认水井坊暖气温度,进水温度47,回水温度33,这样的温度再加上热力公司不作为,压力给的也低,家里怎么可能热,希望有关监督部门给与解决方案

    回复评论

  • 是因为热力公司供水进水温度太低造成的!

    14+1 +1 1

    • 望公司领导细查,解决温度低的问题

    回复评论

  • 洛龙区关林路九都名郡小区暖气片不热,打电话至新区北控水务热力公司客户部,期间也给热力公司师傅打过两次电话,均未有人上门维修,天气越来越冷,暖气费交了,屋里却冷了。希望引起领导重视,万分感谢!

    14+1 +1 回复

  • 热力公司不作为

    14+1 +1 回复

  • 衷心希望热力公司做个人,温度提高点

    14+1 +1 回复

  • 九都名郡的暖气一直不热,房间里门窗关好也不暖和,之前叫热力公司的师傅来看,说家里该清理管子了,结果花了几百块钱清理,还是温温的,每年的暖气都不如开空调暖和。希望领导们帮我们解决一下这个多年的问题吧

    12+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。